Статьи по теме «Детекторы лжи (полиграфы)»

Страница: [1] [2] [3] [-4-] [5] [6] [7]

Применение полиграфа при обеспечении безопасности коммерческого банка

Сегодня важным направлением обеспечения экономической и национальной безопасности страны по-прежнему остается укрепление устойчивости финансовой и банковской систем. Весомой составной частью названной проблемы является повышение уровня защищенности от противоправных посягательств коммерческих банков.
Автор(ы): Гамза В.А., Холодный Ю. И.
Источник: www.liedetector.ru
Дата публикации: 19.06.2007

Нужен ли банку «Детектор лжи» ?

В связи с высокими темпами роста экономики сегодня в России резко возрос спрос на квалифицированные кадры, которые, помимо наличия профессиональных знаний и опыта успешной работы, должны удовлетворять высоким требованиям лояльности по отношению к своему работодателю. Отражением указанного процесса стал рост в последние годы в Москве, Санкт-Петербурге и ряде иных крупных городов России числа частных компаний, торговых фирм, охранных и иных предприятий, которые в интересах обеспечения коммерческой безопасности используют специальный прибор, часто в обиходе именуемый детектором лжи.
Автор(ы): Гамза В.А., Холодный Ю. И.,
Источник: www.liedetector.ru
Дата публикации: 19.06.2007

Краткая история становления психофизиологического аппаратурного метода детекции лжи

Проблема обнаружения лжи, по-видимому, существует столько же, сколько существует и сам человек. Ещё в глубокой древности правители народов и их суды прибегали к различным способам уличить лжеца и, тем самым, установить истину. Исторические хроники и литературные памятники свидетельствуют, что для этих целей были выработаны сложные ритуалы и изощренные ордалии (т.е. суды божьи)...
Автор(ы): Холодный Ю. И.
Источник: Мир безопасности, 2000.
Дата публикации: 19.06.2007

Криминалистическая полиграфология и ее применение в правоохранительной практике.

На протяжении десятилетий отечественная юридическая наука полагала технологию получения информации от человека с помощью полиграфа лженаучным методом, а само применение полиграфа в правоохранительной практике — принципиально недопустимым. Как следствие этого, в отечественной криминалистике более четверти века назад сложилась так называемая «проблема полиграфа», за которой скрывалась обширная аморфная совокупность вопросов методического, технического, правового и иного характера, сводившихся к двум положениям: а) допустимо ли использовать полиграф в правоохранительных целях и б) если допустимо, можно ли использовать результаты, полученные с помощьюполиграфа, в процессуальных целях.
Автор(ы): Холодный Ю. И.
Источник: Информационный бюллетень № 21 Академии управления МВД России, 2003 год.
Дата публикации: 19.06.2007

Опрос с использованием полиграфа и его естественнонаучные основы

Автор(ы): Холодный Ю. И.
Источник: Журнал «ВЕСТНИК КРИМИНАЛИСТИКИ»2005. Вып. 1 (13)
Дата публикации: 19.06.2007

Обобщение практики использования возможностей полиграфа при расследовании преступлений

Управление криминалистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации на основе анализа информации из прокуратур субъектов Российской Федерации провело обобщение практики использования полиграфа при расследовании преступлений.
Автор(ы): не указан
Источник: Приложение к письму Генеральной прокуратуры России (исх. № 28-15-05 от 14.02.2006 г.)
Дата публикации: 14.06.2007

Информационное письмо "О проведении психо- физиологических экспертиз"

Активизация борьбы с преступностью, равно как и защита интересов законопослушных граждан, вовлекаемых в уголовное судопроизводство, на фоне снижения ценности доказательственной информации, получаемой в ходе допросов обвиняемых, свидетелей и потерпевших, из-за участившихся случаев изменения ими своих первоначальных показаний, обуславливают необходимость своевременного внедрения в следственно-судебную практику новых видов экспертиз.
Автор(ы): Прокуратура г. Москвы
Источник: не указан
Дата публикации: 14.06.2007

Страница: [1] [2] [3] [-4-] [5] [6] [7]


Яндекс.Метрика