Статьи по теме «Детекторы лжи (полиграфы)»

Страница: [1] [2] [-3-] [4] [5] [6] [7]

Применение психофизиологического метода детекции лжи в Японии

Статья о применении полиграфа в Японии.
Автор(ы): Ю. И. Холодный
Источник: Вестник криминалистики (выпуск 4(28))
Дата публикации: 12.03.2010

Применение полиграфа в Польше

Статья о применении полиграфа в Польше.
Автор(ы): Ю. И. Холодный
Источник: Источник: Вестник криминалистики (выпуск3(27))
Дата публикации: 12.03.2010

Итоги 15-летия легализации полиграфа в России и актуальные задачи ближайшего будущего

Материалы научно-практической конференции «Актуальное состояние и перспективы развития метода инструментальной «детекции лжи» в интересах государственной и общественной безопасности в г.Москве».
Автор(ы): Холодный Ю.И.
Источник: Сборник материалов конференции.
Дата публикации: 12.03.2010

Защита охраняемой законом тайны: изъяны правового регулирования

В статье представлены результаты сравнительного анализа действия человеческого фактора при защите государственной и коммерческой тайны. Обсуждается применение опросов с использованием полиграфа при контроле деятельности персонала, имеющего дело со сведениями, составляющими государственную млн коммерческую тайну. Показано несовершенство российского законодательства в области защиты государственной и коммерческой тайны.
Автор(ы): Холодный Ю. И.
Источник: Публичное и частное право 2009, вып. II
Дата публикации: 12.03.2010

Криминалистические исследования с применением полиграфа и судебно-психофизиологическая экспертиза.

Метод опроса с использованием полиграфа (ОИП) признан отечественной криминалистикой, а анализ естественнонаучных и теоретических основ метода ОИП дал возможность пополнить криминалистическую науку новыми знаниями, расширить и уточнить содержание некоторых важных её положений. Итак, что же нового внес метод ОИП в отечественную криминалистику?
Автор(ы): Ю.И. Холодный
Источник: Сборник трудов "Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и подборе кадров"
Дата публикации: 11.03.2010

Судебно-психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа: период становления

Пятнадцать лет назад, в марте 1993 г. опросы с использованием полиграфа (далее -ОИП) были разрешены к применению в оперативно-розыскной деятельности (далее -ОРД) на территории Российской Федерации. За истекшие годы метод ОИП уверенно вошел в арсенал средств отечественной криминалистики, и применение полиграфа в правоохранительной практике неуклонно растет из года в год.
Автор(ы): Ю. И. Холодный
Источник: Вестник криминалистики (выпуск 25,29)
Дата публикации: 11.03.2010

Правовые аспекты применения полиграфа при работе с кадрами

Опросы с использованием Полиграфа (часто неверно именуемого «детектором лжи») постепенно внедряются в ряде федеральных органов государственной власти в качестве системной меры отбора и проверки кадров при допуске к оперативно-розыскной деятельности и работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Аналогичный процесс внедрения идет в сфере отечественного частного предпринимательства. С развитием рыночных отношений в России резко возрос спрос на квалифицированные кадры, которые, помимо наличия профессиональных знаний и опыта работы в современных условиях, должны удовлетворять высоким требованиям лояльности по отношению к своему работодателю.
Автор(ы): Холодный Ю. И.
Источник: Журнал «ПОЛИТИКА. Власть. Безопасность. Бизнес». № 72. июнь, 2005 г.
Дата публикации: 19.06.2007

Страница: [1] [2] [-3-] [4] [5] [6] [7]


Яндекс.Метрика