Статьи по теме «Антитеррористическое оборудование»

Страница: [1] [-2-] [3]

О возможности использования адаптивного фильтра в охранной системе интерференционного типа при обнаружении движущегося подводного объекта

К одной из проблем, требующих решения в настоящее время, следует отнести проблему охраны подводных объектов. В целях оценки возможности использования адаптивных фильтров при реализации интерференционного обнаружителя с увеличенной апертурой антенны за счёт появления мнимых источников звука при лоцировании морской поверхности моря были произведены экспериментальные исследования устройства обнаружения движущегося объекта [3] в гидроакустическом бассейне.
Автор(ы): Колмогоров В.С., Калашников И.И., Сенченко А.Г.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 1 2008 год
Дата публикации: 30.08.2011

Защита важных наземных объектов от воздушного терроризма

Целью настоящей статьи является постановка комплексной проблемы противодействия именно воздушному терроризму, которая является, по мнению авторов, «белым пятном» на карте безопасности важных объектов как в России, так и в других государствах.
Автор(ы): Щербаков Г.Н., Шлыков Ю.А.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 1 2008 год
Дата публикации: 30.08.2011

Возможные пути создания электромагнитных средств активного воздействия на нарушителя.

В статье рассмотрена проблема защиты важных объектов от проникновения посторонних лиц и перспективные пути ее решения с применением электромагнитных средств активного воздействия на нарушителя. Приведена информация об истории и состоянии разработки электромагнитного оружия, рассмотрены преимущества и недостатки некоторых существующих и перспективных средств, применяемых для прикрытия подступов к важным объектам, а также возможные варианты применения перспективных средств. Рассмотрены принципы действия существующих экспериментальных образцов вооружения, возможные принципиальные схемы перспективных средств, функционирующих на основе различных методов преобразования электрической энергии в механическую.
Автор(ы): Удинцев Д. Н., Козлов С. А., Усманов Р.И., Белокур А.В., Кирюшин К. С.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 4 2009 год
Дата публикации: 20.07.2011

Многоуровневые системы авиационной и пожарной безопасности при наземном обслуживании воздушных судов.

В статье рассматриваются вопросы предотвращения угрозы применения в качестве средств диверсий взрывчатых, ядовитых и отравляющих веществ на объектах гражданской авиации, а также необходимость скорейшего внедрения в практику многоуровневых систем защиты воздушных судов от актов незаконного вмешательства.
Автор(ы): Зубков Б. В., Бочкарев А. Н.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 3 2009 год
Дата публикации: 19.07.2011

Новый подход к обеспечению транспортной безопасности при досмотре пассажиров и персонала

Статья посвящена актуальной теме предупреждения возможных террористических и диверсионных акций на воздушном транспорте. Во всем мире ведется большая работа по созданию досмотровых систем, позволяющих идентифицировать оружие, боеприпасы, вещества и предметы, которые могут использоваться для проведения террористического акта или захвата воздушного судна.
Автор(ы): Бабичев Е.А., Бару С. Е., Поросев В. В., Украинцев Ю. Г.
Источник: Журнал "Специальная Техника"
Дата публикации: 12.07.2011

Транспортная безопасность и современные технологии досмотра пассажира.

Современная международная обстановка не дает каких-либо утешительных прогнозов на то, что в новом тысячелетии исчезнут проблемы в сфере безопасности. Террористическая и криминальная опасность вызывает озабоченность и вынуждает принимать меры по обеспечению безопасности граждан.
Автор(ы): Ю. Украинцев.
Источник: Мир и безопасность №6, 2007
Дата публикации: 03.12.2009

Возможности тепловизионного метода неразрушающего контроля в решении антитеррористических задач

Цель настоящей работы - рассмотрение возможностей методов неразрушающего контроля (НК) для предотвращения террористических актов и повышения безопасности общества, более конкретно - рассмотрение тепловизионных методов контроля, его особенностей, этапов развития и современного аппаратурного арсенала.
Автор(ы): Ковалев А.А., Ковалев А.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 6 2007 год
Дата публикации: 07.06.2008

Страница: [1] [-2-] [3]


Яндекс.Метрика