Портативная система рентгеновского контроля "A-500E"

Портативная система рентгеновского контроля на базе видеоаппаратуры "А-500Е" представляет собой легкое переносное рентгенографическое устройство, которое предназначено обнаружения и изъятия взрывных устройств, для контроля почтовых отправлений, для обнаружения наркотиков, для таможенного контроля и т.д. Системой "А-500Е" может управлять один человек. Система "А-500Е" может использоваться совместно с любым обычным импульсным или непрерывным источником рентгеновского излучения. Изготовителем рекомендуется использовать рентгеновский источник "Golden Inspector 200" - импульсный источник рентгеновского излучения с напряжением 150 кВ.

Состав системы "А-500Е"

  • блок управления и индикации;
  • блок видеокамеры;
  • комплект кабелей.

Система может адаптироваться к управлению от роботизированного транспортного средства путем сопряжения ее с каналом видеосвязи робота и использования для связи существующих частот. Возможно полное дистанционное управление системой при любом типе используемого робота.

Система получает, отображает и хранит четыре изображения во внутренней памяти, что позволяет пользователю сравнивать изображения в реальном масштабе времени. Система "А-500Е" имеет резервную аккумуляторную батарею для питания внутренней памяти, в результате чего изображение может сохраняться в памяти для дальнейшего изучения, которое может проводиться за пределами помещения, где было получено изображение, а также для записи изображения на видеомагнитофон, для регистрации изображения с помощью устройства вывода изображения на печать или для его загрузки в память компьютера. В системе реализована цифровая обработка видеоинформации.

Возможности цифровой обработки

Двукратное изменение масштаба Джойстик на передней панели управления позволяет прокручивать на экране изображение увеличенных размеров для оптимального контроля.
Экранное измерение Эта функция позволяет более точно интерпретировать изображение на экране и быстрее принять решение.
Повышение контрастности изображения Путем растягивания в реальном масштабе времени существующих уровней серого в любой заданной пользователем области изображения можно выявить те детали изображения, которые иначе остались бы незамеченными. Использование функции повышения контрастности изображения в значительной степени увеличивает возможности получения отчетливых изображений таких объектов, как самодельные бомбы из железной трубки с взрывчаткой и тому подобные предметы, внутренние детали, которые увидеть обычно очень трудно.
Наложение текста Время, экспозиция, меню.

Технические характеристики

Разрешающая способность медная проволока диаметром 0,16 мм (с использованием источника рентгеновского излучения "Golden Inspector").
Проникновение стальная пластина толщиной 7 мм алюминиевая пластина толщиной 30 мм (для источника "Golden Inspector" при расстоянии от пластины до блока видеокамеры 45 см)
Совместимые источники рентгеновского излучения "Golden Inspector" (рекомендуется для использования), MinXray, Sixray hpr, Ray-100 и т.д.
Источник питания внутренняя аккумуляторная батарея 12 В с зарядным устройством (обеспечивает свыше 2,5 часов непрерывной работы);
встроенное зарядное устройство с защитой от перенапряжения и индикаторами;
внешнее постоянное напряжение от 10 до 30 В;
переменное напряжение от 85 до 240 В
Зона обзора 280 х 370 мм
Тип камеры камера на приборах с зарядовой связью с высокими техническими характеристиками
Стандарт видеосигнала PAL или NTSC
Разрешающая способность по горизонтали 768 элементов изображения (570 телевизионных строк)
Отношение видеосигнал/шум не менее 50 дБ
Кабели кабель для дистанционного управления длиной 25/50 м, намотанный на внутренний барабан, установленный на блоке управления и индикации (возможна поставка системы с другой длиной кабеля)
Регулируемое время экспозиции 16 уровней от 0,1 секунды до 4 секунд
Память на 4 изображения.
Цифровая обработка см. выше
Звуковая сигнализация при включении рентгеновского излучения.
Время подготовки 1 мин
Индикация 9-дюймовый черно-белый телевизионный монитор с высокой разрешающей способностью
Размеры и вес блок видеокамеры: 570 х 230 х 310 мм - 6,9 кг
блок управления и индикации: 220 х 260 х 310 мм -9,2 кг
Влажность от 20% до 80%
Температура от -5°С до 45°С
Среднее время наработки на отказ свыше 17000 часов.

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Портативная система рентгеновского контроля "А-500Е"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика