Бесконтактный проходной портал для обнаружения взрывчатых и наркотических веществ "IonScan Sentinel II"

Бесконтактный проходной портал для обнаружения взрывчатых и наркотических веществ "IonScan Sentinel II"Задача досмотра пассажиров на предмет наличия взрывчатых веществ и наркотиков существенно облегчается в случае использования арочного детектора.

SENTINEL II специально спроектирован для применения в аэропортах. Для эффективного сбора частиц анализируемых веществ, оставшихся на волосах, теле, одежде и обуви человека, используются струи сжатого воздуха. Под действием гравитации и направленного воздушного потока эти частицы концентрируются на специальных фильтрах для последующего анализа.

Следы более, чем 40 взрывчатых или наркотических веществ идентифицируются за считанные секунды. Рекордная пропускная способность SENTINEL II (до 7 человек в минуту) стала возможной благодаря комбинации технологии детектирования Ionscan с технологией преконцентрации компании Sandia National Laboratories, лицензированной эксклюзивно для Smiths Detection. Интерфейс оператора состоит из цветного сенсорного экрана, отображающего результаты в доступном виде. В случае тревоги загорается красный экран, подается звуковой сигнал, а цветной принтер автоматически распечатывает полученные результаты и цифровые фотографии человека.

С учётом пожеланий пользователей и результатов эксплуатации была выпущена новая версия SENTINEL II, которая потребляет меньшую мощность, имеет модульную конструкцию и меньший вес по сравнению с предыдущей моделью. Изменения также коснулись дизайна, что сделало установку более удобной для пассажиров и операторов. Усовершенствования в технической части позволили упростить процедуры технического обслуживания и стоимость содержания. Новая версия прибора оснащена системой самодиагностики, позволяющей постоянно контролировать уровень чувствительности прибора.

Только SENTINEL II осуществляет сбор частиц «с головы до ног». Увеличение площади сбора частиц позволяет улучшить обнаружение спрятанных на теле и в одежде человека взрывчатых или наркотических веществ и их следов.

Технические характеристики:

Технология: спектрометрия подвижности ионов (IMS).
Технология преконцентрации:
обдув воздухом под давлением 8 бар и сбор частиц в направленном потоке воздуха (запатентованная технология Sandia National Laboratories).
Детектирование взрывчатых веществ:
Гексоген, Пентрит, ТНТ, Semtex, Нитрат Аммония, HMX, Нитроглицерин, DNT, HMTD, TATP, Tetryl и др.
Детектирование наркотических веществ:
Кокаин, Героин, ТНС (конопля). Метамфетамин и др.
Производительность:
7 человек в минуту.
Масса:
805 кг.
Размеры (Ш х В х Д):
188 x 229 х 140 см.
Электропитание:
208-220 В, 50Гц, максимальное потребление 40А.

 

Описание актуально на: 24.04.2008.

Для уточнения технических характеристик «Бесконтактный проходной портал для обнаружения взрывчатых и наркотических веществ "IonScan Sentinel II"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика