Статьи по теме «Системы обнаружения вторжений на закрытые территории»

Страница: [1] [2] [-3-] [4]

Быстроразвертываемые охранные системы.

Автор(ы): Ларин А.И.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №4 2000 г.
Дата публикации: 16.05.2002

Быстроразвертываемые охранные системы

Автор(ы): Ларин А.И.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №4 2000 г.
Дата публикации: 07.05.2002

Применение диапазона 60 ГГц для создания двухпозиционных радиолучевых средств охраны периметров.

Наибольший интерес, по нашему мнению, представляет частота 61,25 ГГц, так как электромагнитное излучение именно этой частоты интенсивно поглощается атмосферным кислородом (порядка 17 дБ/км). Благодаря этому свойству достигается решение как минимум двух тактических задач: обеспечение полной электромагнитной совместимости аппаратуры, работающей в этом диапазоне, с любым оборудованием; обеспечение максимально возможной маскируемости электромагнитного излучения и обеспечения скрытности работы.
Автор(ы): Ларин А.И.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №1 2000 г.
Дата публикации: 12.04.2001

Средства и системы для защиты периметров объектов

Универсальной системы обнаружения (СО), которая была бы оптимальна для всей территории России и многообразия условий эксплуатации, не существует, да и вряд ли она будет создана. Выбор наиболее эффективной СО зависит от множества факторов и, прежде всего, от особенностей месторасположения защищаемого объекта, его архитектурного решения, окружающей обстановки и многого другого.
Автор(ы): Ю.Л. Давыдов, начальник научно-исследовательского комплексного отделения ГУП СНПО "Элерон"
Источник: Системы безопастности № 25 99
Дата публикации: 11.08.2000

Современные технологии в системах периметральной сигнализации

Перед специалистами служб безопасности, проектировщиками, строителями в последнее время все чаще встает вопрос охраны периметров. На первый взгляд на рынке сегодня предложен большой ассортимент периметральных средств сигнализации. Однако опытный проектировщик знает, как трудно бывает подобрать необходимые средства для защиты конкретного периметра с его не идеальными конфигурацией и рельефом, а также с учетом российских климатических условий.
Автор(ы): В. Лепешкин, полковник милиции в отставке
Источник: Системы безопастности № 25 99
Дата публикации: 11.08.2000

Периметровые ТСО : особенности выбора

Многообразие типов и промышленных образцов периметровых технических средств обнаружения ставит перед руководством объекта и служб безопасности вопрос их правильного выбора на основании предъявляемых к обеспечению безопасности требований и условий на конкретном объекте. Часто подрядчик, осуществляющий проектирование и монтаж систем охраны, склонен предлагать только известные ему типы и образцы ТСО. Но не всегда предлагаемые средства могут соответствовать требованиям руководства объекта, исходя из моделей угроз нарушителей. Поэтому руководителям необходимо иметь полную информацию об этих средствах. ПериметровыеТСО базируются на самых разных физических принципах и типах чувствительных элементов (ЧЭ), воспринимающих воздействие нарушителей при пересечении их чувствительных зон (43)
Автор(ы): Н.П.Петровский, главный специалист РНЦ "Курчатовсий институт"
Источник: Системы безопастности №31
Дата публикации: 03.08.2000

Периметровые средства обнаружения: специфика обеспечения качества

Технические средства обнаружения (ТСО) представляют собой устройства, предназначенные для выявления вторжения человека или другого нерегламентированного объекта в охраняемую зону. Для данных изделий окружающая среда со всем многообразием ее параметров и влияющих факторов является составной частью их информационного канала, в котором реализуется "процесс обнаружения". Поэтому качество ТСО в значительной мере определяется тем, в какой степени реализуемые ими алгоритмы и их электрические схемы способны учесть воздействующие внешние факторы или адаптироваться к ним в процессе функционирования.
Автор(ы): Ю.А.Оленин, канд.техн.наук, А.А.Капитонов, канд.техн.наук, НИКИРЭТ, ГУП СНПО "Элерон"
Источник: "Системы безопастности, связи и телекоммуникации" - №27 1999
Дата публикации: 31.07.2000

Страница: [1] [2] [-3-] [4]


Яндекс.Метрика