Статьи по теме «Средства радиосвязи»

Страница: [-1-] [2]

Радиомодемы диапазонов VHF/ UHF в задачах охраны и мониторинга объектов

В данной статье рассматривается класс узкополосных радиомодемов, используемых при построении радиосетей передачи данных. Предложена классификация выпускаемых в настоящее время отечественных и зарубежных радиомодемов. Проведен сравнительный анализ основных характеристик радиомодемов. Кроме того, приведены нормативные документы и требования к основным техническим характеристикам РЭС. Материалы статьи позволят разработчикам и потенциальным пользователям оптимальным образом проектировать системы радиосвязи для решения задач охраны и мониторинга объектов.
Автор(ы): АКИМОВ В.Н., БАБИН А.И., ШОРИН А.О.
Источник: Журнал «Спецтехника и связь»
Дата публикации: 27.01.2013

DMR - новый стандарт радиосвязи

Новый стандарт конвенциональной профессиональной радиосвязи - DMR (Digital Mobile Radio), разработанный Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) как единый общеевропейский стандарт цифровой радиосвязи.
Автор(ы): Чивилев С.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 2 2008 год
Дата публикации: 31.08.2011

Анализ существующих нормативно-технических и методических документов в части обеспечения надёжности средств связи

Приведен анализ существующих нормативно-технических и методических документов в части обеспечения надежности средств связи. Показано, что действующие и вновь разрабатываемые в настоящее время международные, межгосударственные военные стандарты систем СРППВТ, СНТ, СНВТ, КСОТТ, КСКК, ЕСЗКС, а также межвидовые нормативные документы системы общих технических требований МО в полной мере обеспечивают в общеметодологическом плане как организационные, так и методические аспекты обеспечения надежности образцов средств связи как самостоятельного вида ВВТ.
Автор(ы): Афанасьев В.Н., Кириченко Н.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" № 2 2010 год.
Дата публикации: 26.07.2011

Перспективное двухдиапазонное антенно-фидерное устройство для радиоцентра подвижной УКВ радиосвязи.

В данной статье рассматриваются общие принципы построения и технические решения перспективных двухдиапазонных антенно-фидерных устройств (АФУ), предназначенных для городских или вынесенных радиоцентров систем подвижной УКВ радиосвязи и обеспечивающих одновременную независимую работу нескольких приемо-передатчиков в двух выделенных диапазонах частот, условно обозначенных – диапазон “1” и диапазон “2”. Приводятся технические характеристики, конструкция и работа устройства, а также его составных частей.
Автор(ы): КОСТЫЧЕВ А.Н., КРЮЧКОВ И.Б., ПУГАЧЕВ В.А.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №2 2005 год.
Дата публикации: 31.07.2006

Синтезаторы частот для портативной радиоаппаратуры.

Автор(ы): Пестряков А .В., Сердюков П.Н.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №3 2000 г.
Дата публикации: 16.05.2002

Системы и стандарты подвижной радиосвязи

Глава 1. ЦИФРОВАЯ СОТОВАЯ СИСТЕМА ПОДВИЖНОЙ РАДИОСВЯЗИ СТАНДАРТА GSM. Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЛОГИЧЕСКИХ КАНАЛОВ В СТАНДАРТЕ GSM. Глава 3. КОДИРОВАНИЕ И ПЕРЕМЕЖЕНИЕ. Глава 4. ОБРАБОТКА РЕЧИ В СТАНДАРТЕ GSM. Глава 5. АСПЕКТЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СТАНДАРТЕ GSM. Глава 6. УПРАВЛЕНИЕ СЕТЯМИ СВЯЗИ В СТАНДАРТЕ GSM.
Автор(ы): Громаков Ю.А.
Источник: сайт VTC
Дата публикации: 06.07.2001

Системы сигнализации симплексных радиостанций.

В статье рассматриваются наиболее известные системы избирательного вызова, применяемые в современных симплексных радиостанциях. Приведены их основные характеристики. Показаны особенности использования в сетях радиосвязи.
Автор(ы): Воробьев С.В.
Источник: Журнал "Специальная Техника" №1 2000 г.
Дата публикации: 12.04.2001

Страница: [-1-] [2]


Яндекс.Метрика