Статьи по теме «Тепловизионные системы»

Страница: [-1-]

Наголовные тепловизионные и двухканальные приборы наблюдения

Рассматриваются, наголовные тепловизионные приборы, наблюдения, выполненные на базе фотоприемного устройства - неохлаждаемой матрицы микроболометров. Рассматриваются также двухканальные наголовные приборы наблюдения, состоящие из тепловизионного канала и ночного канала на базе электронно-оптического преобразователя, или низкоуровневой телевизионной системы.
Автор(ы): Волков В.Г.
Источник: Журнал «Спецтехника и связь»
Дата публикации: 10.03.2014

Тепловизионные приборы для спецтехники

В статье дан обзор современных тепловизионных приборов и основные направления их использования.
Автор(ы): Волков В.Г.
Источник: Журнал «Спецтехника и связь»
Дата публикации: 07.11.2012

Тепловизор. Выбор профессионала.

В отличие от человеческого глаза, тепловизоры не используют видимый свет для формирования изображения, тепловизоры используют тепло. Это дает им особое преимущество над низкоуровневыми и дневными камерами, когда освещение непрактично, дорого или требуется большая дальность действия.
Автор(ы): Д. Карнеев.
Источник: "Мир и безопасность" № 6 за 2007 г.
Дата публикации: 03.12.2009

НЕКОТОРЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ СИСТЕМ.

Постоянно увеличивающаяся потребность в новых оптико-электронных системах, используемых в самых различных отраслях науки и техники, предоставляет их разработчикам широкие возможности для творчества. Это относится и к инфракрасной (ИК) технике и ее важной составной части – тепловизионным системам (ТВС). Появление в последнее время новых технологий и создание на их основе современных компонентов и модулей зачастую позволяет разработчикам по-новому подходить к проектированию этих систем и, как следствие, достигать принципиально новых качественных результатов.
Автор(ы): ТАРАСОВ Виктор Васильевич, д.т.н., ЯКУШЕНКОВ Ю.Г., д.т.н., профессор
Источник: Журнал СТ № 2 за 2004 год.
Дата публикации: 28.04.2006

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИБОРОВ. МЕТОД КЛАССИФИКАЦИИ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ СИСТЕМ. ШКАЛА ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ПРИЕМНИКОВ ИЗЛУЧЕНИЯ

Начиная с середины прошлого века, и особенно активно в последние несколько десятилетий, этому классу приборов, обеспечивающих возможность наблюдения в области инфракрасного излучения, уделяется все более пристальное внимание разработчиков, расширяется круг производителей и потребителей инфракрасной техники вообще и тепловизионных приборов в частности.
Автор(ы): ФРОИМСОН Игорь Михайлович, кандидат физико-математических наук
Источник: журнал "СТ" №6 2003 год.
Дата публикации: 04.04.2006

Тепловидение

Современные охранные телевизионные системы используются на самых различных объектах, поэтому существует необходимость улучшения их тактикотехнических характеристик. Сделать это можно за счет применения тепловизионной аппаратуры и интеллектуализации обработки видеосигналов путем применения цифровых технологий.
Автор(ы): не указан
Источник: "Системы безопастности", №31 2000
Дата публикации: 01.08.2000

Новые неохлаждаемые тепловизионные системы

В последние пять лет наблюдается быстрый прогресс в области тепловизионной техники. Фактически в эти годы произошел переход от сканируемых приборов с одним чувствительным элементом и линейным блоком к крупноформатным несканирующим двухмерным плоским решеткам фокальной плоскости. Этот процесс позволил резко поднять рабочие характеристики тепловизионных камер. Однако часть проблем так и осталась нерешенной
Автор(ы): не указан
Источник: "Тех. средства разведслужб капстран" №11
Дата публикации: 27.07.2000

Страница: [-1-]


Яндекс.Метрика