Статьи по теме «Аппаратура поиска технических средств разведки»

Страница: [1] [-2-]

Проблемы обнаружения и идентификации радиосигналов средств негласного контроля. Часть 3.

В практике противодействия системам негласного контроля информации, использующим радиоканал для передачи информации (СРТС) для обнаружения сигналов используются радиоприемники сканирующего (перестраиваемого) типа. Перестраиваемый приемник представляет собой рассмотренный в предыдущей статье многоканальный, полосовые фильтры которого перестраиваются поочередно, что существенно упрощает техническую реализацию приемника, так как фильтрация сигнала осуществляется с помощью одного фильтра на промежуточной частоте.
Автор(ы): Каргашин В.Л.
Источник: Специальная техника, No5, 2000
Дата публикации: 08.08.2005

Организация проведения поисковых мероприятий

Обилию методов и приемов съема информации противодействует большое количество организационных и технических мероприятий, которые называются специальной защитой. Одним из основных направлений специальной защиты является поиск техники подслушивания или поисковые мероприятия. В системе защиты объекта поисковые мероприятия выступают как средства обнаружения и ликвидация угрозы съема информации.
Автор(ы): В. Алексеенко, А. Саржин
Источник: Корпорация "РОССИ"
Дата публикации: 25.04.2000

К вопросу о повышении уровня защиты информации от утечки от технических средств

При обсуждении конфиденциальной информации в каких-либо помещениях всегда имеется возможность ее утечки за счет преобразования звукового давления в электрические сигналы различными элементами технических средств, находящихся в этом помещении. Это, как правило, аналоговые и цифровые телефонные аппараты УАТС и ГАТС, громкоговорители системы оповещения, 3-х программные приемники, вторичные электрочасы и др.В статье рассматривается существующий уровень защиты информации от утечки упомянутых выше средств защиты и формулируются рекомендации по его повышению.
Автор(ы): Дорохов Станислав Васильевич
Источник: Журнал "Специальная Техника"
Дата публикации: 15.02.2000

Технические каналы утечки акустической (речевой) информации

Статья посвящена средствам и методам перехвата акустической информации, используя различные каналы ее утечки.
Автор(ы): Хорев Анатолий Анатольевич
Источник: Журнал "Специальная Техника" №1 1998 г.
Дата публикации: 11.06.1999

Страница: [1] [-2-]


Яндекс.Метрика