Статьи по теме «Средства экспертизы звуко- и видеозаписей»

Страница: [1] [-2-]

Поиск устойчивых признаков цифровых диктофонов.

Широкое использование в оперативно-розыскных мероприятиях цифровых устройств аудиозаписи для экспертов, производящих экспертизы с таким исходным материалом, накладывают дополнительные требования к производству исследований и ответе на поставленные вопросы. В последнее время, исследуя экспертную практику в течение последнего времени, выявило ряд моментов, которые необходимо знать эксперту в своей повседневной деятельности.
Автор(ы): Иванов И.Л.
Источник: http://www.illidiy.orel.ru
Дата публикации: 04.09.2006

Таблица векторов идентификационных признаков изменений видео-аудио записей произведённых в процессе записи или после на цифровых носителях информации.

Бурное развитие научно-технического прогресса, связанного с разработкой широкого спектра устройств документирования аудио-видео информации на цифровых носителях, открывает для судебной видео-фонографии новые направления в исследовании. Эти направления часто пересекаются с исследованиями в области высоких технологий связанными с судебными компьютерно-техническоими исследованиями. Для понимания этой проблемы была обобщена статистика представления исследовательского и сравнительного материала для видео-фонографических исследований за период 2004г. - начало 2005г.
Автор(ы): Иванов И.Л.
Источник: http://www.illidiy.orel.ru
Дата публикации: 04.09.2006

Страница: [1] [-2-]


Яндекс.Метрика