Средства оценки и анализа акустоэлектрических каналов утечки информации

Страница: [-1-] [2] [3] [4]
Комплекс оценки эффективности защиты речевой информации от утечки по акустическим и акустоэлектрическим каналам Колибри
измерение параметров акустических, виброакустических и низкочастотных электрических сигналов
АПК Парнас-КЦП
Аппаратно-программный комплекс ПАРНАС-КЦП (АПК «ПАРНАС-КЦП») предназначен для контроля цепей питания технических средств (ТС) с целью выявления в них функционирующих радиоприемников дистанционного управления и акустоэлектрических преобразователей, на основе анализа сигналов, возникающих в цепях низковольтного электропитания ТС, как в ручном, так и в автоматическом режиме.
Аппаратно-программный комплекс Парнас-ЭХО-12Е
"ПАРНАС-ЭХО-12Е" применяется для измерения параметров спектра высокочастотных сигналов (ВЧО, ВЧН, ВЧП), получаемых с внешней антенной системы, преобразователей и в коаксиальных трактах в диапазоне 1 кГц- 12,4 ГГц Встроенные генераторы предназначены для генерирования немодулированных электромагнитных колебаний в диапазоне частот от 1 кГц до 12 ГГц.
ТАЛИС-НЧ-М1 - автоматизированная система исследования эффекта акустоэлектрических преобразований
Автоматизированная система исследования эффекта акустоэлектрических преобразований в технических средствах и отходящих от них линиях в речевом диапазоне частот «Талис-НЧ-М1» предназначена для исследования электрических сигналов, возникающих за счет акустоэлектрических преобразований в технических средствах и отходящих от них линиях в речевом диапазоне частот и оценки защищённости технических средств от утечки речевой информации.
Талис-НЧ-Лайт - система исследования акустоэлектрических преобразований
Система «Талис-НЧ-Лайт» предназначена для проведения селективных измерений сверхмалых величин уровней электрического напряжения переменного тока (при его изменении в рабочем диапазоне частот) и разработана для применения при исследованиях технических средств и отходящих от них линий с целью оценки наличия в них акустоэлектрических преобразований, возникающих при воздействии акустическим сигналом, и решения практических измерительных задач.
Автоматизированная система ТАЛИС для исследования эффекта акустоэлектрических преобразований
Система «Талис» предназначена для автоматизированного исследования технических средств (ТС) с целью оценки защищённости от утечки информации за счёт акустоэлектрических преобразований, возникающих за счет паразитной модуляции сигналов автогенераторов. Принцип действия системы основан на измерении параметров электрической и магнитной составляющих электромагнитного поля и наводок на проводные коммуникации, отходящие от ТС, и последующей оценке защищённости от утечки акустической речевой информации. Система выполняет автоматический поиск сигналов, измерения параметров их модуляции под воздействием тестовых сигналов акустического диапазона частот и расчет параметров защищённости ТС.
Аппаратно – программный комплекс (АПК) «Крокус-КЦП» предназначен для проведения комплексных радиотехнических исследований с целью измерения уровня низкочастотных электрических наводок при воздействии на функционирующее электронное изделие радиоволновых и акустических облучений.
Программное обеспечение для расчета и оценки электроакустических преобразований
Программное обеспечение «Расчет и оценка электроакустических преобразований» предназначено для выполнения автоматизированного расчета в соответствии с нормативно методическими документами ФСТЭК России. Разработана в соответствии со «Сборником методик измерений и расчета параметров ВТСС» ФСТЭК России «Временной методики измерения коэффициента акустического преобразования и определения допустимой величины акустического поля в месте установки технических средств, не содержащих автогенераторов» с целью определения их соответствия установленным нормам на параметры в речевом диапазоне частот.
Измерительный комплекс Рапира М
Аппаратно-программный измерительный комплекс «Рапира М», предназначен для оценки возможности перехвата информации, содержащейся в излучении от технических средств, подверженного воздействию внешнего акустического сигнала и высокочастотного электромагнитного излучения.
Акустический рефлектометр Арфа-МД 150
Акустический рефлектометр для проверки радиоэлектронной аппаратуры, подключаемой к проводным силовым и коммуникационным линиям на наличие возможных каналов утечки информации под воздействием сигнала высокочастотного навязывания. Диапазон частот навязывания 10 кГц – 150 МГц. Автоматическая перестройка частоты.

Страница: [-1-] [2] [3] [4]


Яндекс.Метрика