Дозиметры и индикаторы радиации

Страница: [1] [2] [-3-] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
Сигнализатор гамма излучений
Автоматическое обнаружение гамма-излучения и паров токсичных химикатов с выдачей звукового и световых сигналов оповещения.
Дозиметр-радиометр поисковый МКС-РМ1401К
Дозиметр-радиометр поисковый "МКС-РМ1401К" предназначен для следующих целей: обнаружение любых источников ионизирующего излучения их поиск и локализация по фотонному, нейтронному, альфа и бета излучениям ; измерение характеристик всех видов излучений; идентификация радионуклидного состава с помощью специального программного обеспечения по гамма спектрам, переданным в стационарный или портативный (типа PALM) персональный компьютер на расстоянии.
Измеритель мощности дозы ИМД-2Н (носимый вариант)
Измеритель мощности дозы "ИМД-2Н" предназначен для измерения мощности дозы гамма-излучения в диапазоне энергий от 0,08 до 3 МэВ.
Измеритель мощности дозы ИМД-2НМ
Назначение: измерение мощности дозы гамма-излучения, в диапазоне энергии от 0,08 до 3,0 МэВ; определение степени радиоактивного заражения местности, военной техники и объектов; измерение плотности потока бета-излучения в диапазоне энергий бета-спектра от 0,3 до 3,0 МэВ.
Измерители мощности дозы ИМД-21Б
Назначение "ИМД-21Б": измерение мощности экспозиционной дозы гамма-излучения; выдача светового сигнала о превышении порогового значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения; выдачи в телекодовый канал связи по внешнему запросу информации о результатах измерения в виде последовательного семиэлементного двоичного кода.
Измеритель мощности дозы ИМД-23
Измеритель мощности дозы "ИМД-23" предназначен для регистрации мощности поглощенной дозы гамма-излучения (МПД). Устанавливается на машинах радиационной, химической и биологической разведки (машинах РХБ).
Cигнализаторы уровней гамма - излучения ПКУЗ-1-1М1 и ПКУЗ-1-1М
Cигнализаторы предназначены для использования на подвижных объектах с целью: управления исполнительными устройствами объекта эксплуатации при превышении пороговых значений мощности экспозиционной дозы гамма-излучения по каналам А1, А2 и Р; выдачи световых сигналов о превышении пороговых значений МЭД по каналу И; управления элементами индикации объекта эксплуатации при превышении пороговых значений МЭД.
Прибор радиационной и химической разведки ПРХР (изделие ГО-27)
Назначение: непрерывный контроль гамма-излучения и специальных веществ с целью защиты экипажа бронеобъектов при мощном гамма-излучении; гамма-излучении радиоактивно – зараженной местности с измерением мощности дозы гамма-излучения; появлении в воздухе паров специальных веществ.
Дозиметр гамма-излучения ДБГ-06Т
Дозиметр гамма-излучения ДБГ-06 предназначен для измерения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения и поиска источников гамма-излучения. В дозиметре гамма-излучения ДБГ-06 используются 4 газоразрядных счетчика СБМ-20 что позволяет получить высокую чувствительность ( 320000 имп/мР) регистрации при малом времени измерения ( 40 с ).
Измеритель мощности дозы (рентгенметр) ДП-5В
Измеритель мощности дозы (рентгенметр) ДП-5В предназначен для измерения мощности поглощенной дозы гамма-излучения в широком диапазоне (от 0,05 мрад/час до 200 рад/час) и обнаружения бета- излучения. Измеритель мощности дозы (рентгенметр) ДП-5В является прибором двойного назначения, удовлетворяет жестким требованиям работы в полевых условиях.

Страница: [1] [2] [-3-] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]


Яндекс.Метрика