Система защищенной мобильной связи «B-Force»

Назначение:

Система «B-Force» обеспечивает защищённую связь с абонентами мобильной сети через открытые каналы связи Интернет в зашифрованном режиме с математически гарантированным уровнем криптографической стойкости к дешифрации.

Предусмотрены следующие виды обмена информацией: голосовая связь, пересылка файлов, пересылка коротких сообщений. Вся информация пересылается в зашифрованном виде с использованием криптографических алгоритмов. В качестве основного алгоритма шифрования используется национальный стандарт РФ ГОСТ 28147-89 в редакции 2010 года. Также предусмотрены алгоритмы шифрования AES128, AES192, AES256 TwoFish128, TwoFish256. Возможность настройки необходимого алгоритма шифрования остаётся за администратором системы.

Пересылаемые файлы, текстовые сообщения и история звонков могут быть гарантированно удалены (без возможности восстановления) непосредственно на смартфоне. Эта информация на сервере не сохраняется.

Система «B-Force» использует стандартные открытые протоколы: SIP, TLS, SRTP, ZRTP, OTR.

TLS предоставляет зашифрованный аутентифици­рованный канал для передачи сигнализации, SRTP обеспечивает шифрование и аутентификацию медиа-трафика, ZRTP и OTR реализуют обмен ключами для обеспечения связи «точка-точка». Поддержка схемы SIPS предусматривает установку шифрованного соединения TLS на всех сегментах сети передачи данных звонка. Совокупность применения этих протоколов позволяет говорить о гарантиях безопасности передаваемой информации.

Для сеансов связи используется каждый раз новый уникальный случайно сгенерированный ключ. Выработка общего секретного ключа для симметричного шифрования реализована на основе алгоритма Диффи-Хеллмана на эллиптических кривых по ГОСТ 28147-89 и алгоритмов ECDH256, ECDH384.

Для защиты от атаки «человек посередине» (MITM) протоколы ZRTP и OTR предоставляющие механизм четырехсимвольной строки аутентификации и системы «контрольного вопроса» и «ответа». Что полностью исключает возможность перехвата и прослушивания телефонного разговора.

Разработка системы проводилась в соответствии с требованиями «Положения ПШ-93», ГОСТ РВ 50797-95.

Архитектура сети «B-Force»

Система защищенной мобильной связи «B-Force»

Описание актуально на: 06.07.2023.

Для уточнения технических характеристик «Система защищенной мобильной связи «B-Force»», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика