Комплект имитаторов запахов продовольствия "КИЗП"

Комплект имитаторов запахов продовольствия "КИЗП"

Комплект имитаторов запахов продовольствия КИЗП предназначен для учебно-тренировочной деятельности кинологической службы при постановке собак на запах наркотических веществ и взрывчатых веществ, а также для периодических тренировок по поиску контрольной закладки КИНВ и КУР-ВВ, имитирующих запахи реальных наркотических веществ и взрывчатых веществ. Комплект КИЗП обеспечивает наличие «маскирующих» запахов продуктов, используемых при транспортировке реальных наркотических веществ и взрывчатых веществ. Часто применяются запахи сыра, мяса, колбасы, специй, морепродуктов, кофе и т.д.(более 75 наименований)

Часто применяются запахи сыра, мяса, колбасы, специй, морепродуктов, кофе и т.д.(более 75 наименований) Одорологические имитаторы представляют собой композитные порошкообразные материалы, состоящие из инертного в одорологическом отношении сорбента и добавок летучих органических соединений – носителей запаха, аналогичных реальным запахам продуктов. Одорологические имитаторы продовольствия не обладают физиологической активностью, не токсичны для теплокровных, относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности ГОСТ12.1.007-76) и не представляют опасности для здоровья людей и собак.

Технические характеристики:

Габаритные размеры комплекта КИЗП в упаковке не более 300*210*160 мм.
Масса одного имитатора не более 60 г.
Масса одного комплекта КИЗП не более 2 кг.
Время погдготовки закладки имитаторов к работе не более 5 минут

Состав комплекта:

  • 6 емкостей темного стекла объемом 100 мл с порошковыми имитаторами запахов продовольствия: мясо, колбаса, кофе, морепродукты, специи, сыр и  более 100 других наименований по требованию Заказчика
  • 3 металлических контейнера с магнитом и завинчивающейся стеклянной крышкой
  • 6 тканевых мешочков
  • 3 пары резиновых перчаток
  • 6 шпателей (6 одноразовых ложек)
  • металлический пинцет
  • паспорт
  • упаковочный лист
  • пластиковый контейнер, оснащенный штативом для обеспечения безопасной транспортировки комплекта

Обращаем Ваше внимание !

Комплекты могут укомплектованы имитаторами различных наркотических веществ по желанию Заказчика. Все одорологические имитаторы могут быть поставлены в любом количестве и в любой комплектации в стандартной упаковке, а также в стеклянных контейнерах объемом от 100 до 1000 мл. Возможна поставка отдельных видов имитаторов в любом количестве.

Сведения по эксплуатации:

Комплект КИЗП позволяет проводить обучение и тренировку собак при температуре окружающего воздуха от -20°С до +40°С, относительной влажности от 45 до 80%, атмосферном давлении от 630 до 800 мм рт.ст.

Сведения об утилизации:

Утилизация комплекта КИЗП осуществляется после окончания срока службы. Специальных требований к способам утилизации частей комплекта не предъявляется.

Сведения по траспортированию:

Транспортирование комплектов в упакованном виде может осуществляться всеми видами транспорта в любое время года. При погрузке, разгрузке и транспортировании должны соблюдаться меры предосторожности в соответствии с манипуляционными знаками на транспортировочной упаковке.

Описание актуально на: 12.10.2014.

Для уточнения технических характеристик «Комплект имитаторов запахов продовольствия "КИЗП"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Комплект имитаторов запахов продовольствия "КИЗП"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика