Комплект тест-объектов для настройки чувствительности металлодетекторов "ТСМО"

Комплект тест-объектов для настройки чувствительности металлодетекторов "ТСМО"

Техническое описание состава и конструкции комплекта тест-объектов

Комплект тест-объектов ФГИМ.411449.004 содержит в своем составе 12 металлических тест-объектов, имеющих различную окраску. Три тест-объекта - в виде пластин из магнитной стали и девять тест-объектов в виде цилиндров из магнитной (40ХНМА) и немагнитной (12ХА18Н9Т) нержавеющей стали. Тест-объекты из немагнитной нержавеющей стали отличаются круговой проточкой или пропилом.

Цвета окрашивания тест-объектов соответствуют пяти уровням безопасности, принятым в гражданской авиации.

Уровень безопасности 1 (самый низкий) - тест-объект синего цвета из магнитной стали, Г-образной формы, сваренный из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 152,4 и 76,2 мм.

Уровень безопасности 2 - два тест-объекта зеленого цвета - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 127 и 50,8 мм.

Уровень безопасности 3 - два тест-объекта желтого цвета - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 76,2 и 50,8 мм.

Уровень безопасности 4 - три тест-объекта оранжевого цвета. Два тест-объекта - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 50, 8 и 25,4 мм и третий тест-объект- в виде пластины из магнитной стали 20 размером 152,4 х 19 х 1,52 мм ( имитатор лезвия ножа).

Уровень безопасности 5 - три тест-объекта красного цвета. Два тест-объекта - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), в виде цилиндров диаметром и длиной 25,4 мм и третий тест-объект - в виде пластины из магнитной стали 20 размером 50,8 х 19 х 1,52 мм (имитатор лезвия перочинного ножа).

Тест-объект для проверки чувствительности ручных металлообнаружителей представляет собой стальную пластину из магнитной стали, размерами 100x100x1 мм, окрашенную в коричневый или защитный цвет.

Проверка осуществляется в соответствии с руководством по эксплуатации металлообнаружителей.

Настоящий комплект тест-объектов не требует специального технического обслуживания. Комплект необходимо содержать в чистоте и не помещать в чемодан посторонние предметы.

Правила и процедуры проверки настройки стационарного металлообнаружителя

Оператор освобождается от металлических предметов и совершает контрольные проходы через металлообнаружитель. При этом должны отсутствовать сигналы тревоги (такой оператор может быть назван «металлически чистым»).

«Металлически чистый» оператор берет тест-объект соответствующего уровня безопасности, (уровень безопасности определяется руководителем САБ) и проходит через металлообнаружитель не менее десяти раз. Если все проходы оператора с тест-объектом сопровождаются сигналом тревоги, то металлообнаружитель считается настроенным на соответствующий уровень безопасности.

Если число сигналов менее числа проходов оператора с тест-объектом, необходимо повысить чувствительность металлообнаружителя.

Для ручного металлообнаружителя может быть определена его чувствительность, которая определяется как расстояние от поисковой части металлообнаружителя до определенного тест-объекта из предлагаемого комплекта.

Хранение

Комплект тест-объектов хранится в службе авиационной безопасности (САБ) у специалиста, отвечающего за техническое состояние металлообнаружителей.

Комплект тест-объектов используется для периодической проверки чувствительности металлообнаружителей по эталонам соответствующего уровня безопасности. Периодичность проверки определяется руководством САБ.

Утилизация

Комплект тест-объектов не содержит редких, драгоценных и радиоактивных материалов и может быть утилизирован как лом черных металлов.

Уровни безопасности

Уровень безопасности 1
Тест-объект синего цвета из магнитной стали, Г-образной формы, сваренный из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 152,4 и 76,2 мм.

Уровень безопасности 2
Два тест-объекта зеленого цвета - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 127 и 50,8 мм.

Уровень безопасности 3
Два тест-объекта желтого цвета - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 76,2 и 50,8 мм.

Уровень безопасности 4
Три тест-объекта оранжевого цвета. Два тест-объекта - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), Г-образной формы, сваренные из двух цилиндров диаметром 25,4 мм и длиной 50, 8 и 25,4 мм и третий тест-объект- в виде пластины из магнитной стали 20 размером 152,4 х 19 х 1,52 мм ( имитатор лезвия ножа).

Уровень безопасности 5
Три тест-объекта красного цвета. Два тест-объекта - (один из магнитной стали, а другой из немагнитной стали), в виде цилиндров диаметром и длиной 25,4 мм и третий тест-объект - в виде пластины из магнитной стали 20 размером 50,8 х 19 х 1,52 мм (имитатор лезвия перочинного ножа).

 

Описание актуально на: 08.11.2012.

Для уточнения технических характеристик «Комплект тест-объектов для настройки чувствительности металлодетекторов "ТСМО"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Комплект тест-объектов для настройки чувствительности металлодетекторов "ТСМО"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика