Акустический блокиратор мобильного телефона "ОКО-07Т"

Акустический блокиратор мобильного телефона "ОКО-07Т"

Акустический блокиратор мобильного телефона «ОКО-07Т» предназначен для защиты акустического тракта мобильного телефона работающего в стандартах GSM (2G, 3G и 4G), при его неожиданном включении.

Блокиратор не реагирует на сигналы беспроводных телефонов стандарта DECT.  Обеспечивает чрезычайно длительное время работы от одной батареи и самоконтроль ее разряда.

Обязательные условия эксплуатации.

Изделие закрепляется на чехле телефона ближе к одному из торцов, поэтому телефон надо уклалывать ОБЯЗАТЕЛЬНО МИКРОФОНОМ К ИЗДЕЛИЮ. Только в этом положении обеспечивается шумовая блокировка

При разговоре телефон нало вынимать из чехла, т.к. в противном случае изделие будет находиться в рабочем режиме и быстро разряжать батарею (см. п. 1.4).

Примечание: Изделие не работает с телефонами стандарта CDMA(450).

Технические характеристики.

Изделие обеспечивает режим работы, при котором каждые 2с проверяется наличие сигнала на входе изделия, и в случае активации телефона на передачу, на 4с ключаются режим коротких щелчков (периодическое время опроса базовой станцией), а затем, если телефон активирован свыше установленного времени, включается акустическая шумовая блокировка микрофона, а при приеме сигналов Bluetooth к шуму подмешиваются короткие импульсы 4кГц.

Параметры шумовой акустической помехи:

  • уровень – не менее 80дБ (средне квадратичное значение в речевом диапазоне частот);
  • период повторения спектра шумовой помехи – не менее 11 тысяч лет;
  • при каждом включении выбирается случайная реализация шума на всем периоде.

Дальность приема сигнала от мобильного телефона – до 30см.

Ток потребления/время работы:

  • дежурный: 3мкА до 20 тыс.час.,
  • рабочий: 1мА до 70 час. непрерывной работы.

Габариты – 37х17х5мм, масса – 10г.

Условия размещения изделия при его эксплуатации.

Блокиратор может быть закреплен на чехле телефона или любом другом месте расположения (специальном стакане, шкатулке и т.п.), так, чтобы микрофон телефона располагался напротив отверстий акустического излучателя изделия.

При собдюдении этого условия обеспечивается маскирование речевой информации при случайном или не санкционированном включении микрофона.

При ведении разговора, телефон необходимо удалять от изделия на расстояние не менее 30 см. т.к. в противном случае изделие будет находиться в режиме генерации акустической помехи и быстро разрядит батарею.

Замена элемента питания.

Питание блокиратора сотовых телефонов осуществляется от литиевой батареи CR1620 емкостью 70мА/ч.

При ее разряде ниже допустимого уровня включается сигнал разряда – корткие звуковые импульсы через каждые 2 сек. При их появлении батарею необходимо заменить.

Для этого разогнутой скрепкой или аналогичным приспособлением надо через квадратное отверстие в торце изделия вытолкнуть батарею, снять ее, и установить новую, минусом к плоской стороне изделия (там же расположены отверстия акустического излучателя и серый квадрат с номером изделия).

Убедится в том, что изделие работает можно, приблизив к нему телефон находящийся на связи.

Описание актуально на: 03.11.2012.

Для уточнения технических характеристик «Акустический блокиратор мобильного телефона "ОКО-07Т"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Акустический блокиратор мобильного телефона "ОКО-07Т"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика