Проходной металлодетектор "Metor 300"

  • Усовершенствованная многозонная конструкция
  • Прекрасное обнаружение и помехозащищенность
  • Новаторский интерфейс пользователя
  • Привлекательный внешний вид

Проходной металлодетектор "Metor 300"Metor 300 - представитель второго поколения истинно многозонных металлодетекторов. Он обладает превосходными эксплуатационными характеристиками и удовлетворяет самым жестким требованиям безопасности.

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ И РАСПОЗНАВАНИЕ

Созданный на базе интеллектуальной архитектуры 8Z8F, Metor 300 обладает превосходными эксплуатационными характеристиками при обнаружении металлов и обеспечивает непревзойденную однородность обнаружения опасных металлических предметов независимо от их формы и положения в пространстве. Это достигается за счет новой системы катушек с несколькими зонами, сочетающей в себе уникальные особенности истинной многозон-ности с технологией частотного распределения. Распределение рабочей частоты позволяет исключить воздействие электромагнитных помех, которые в наши дни присутствуют в местах установки оборудования. В сочетании с эффективной цифровой обработкой сигналов это обеспечивает отличную помехозащищенность.

Проходной металлодетектор "Metor 300"Metor 300 способен обнаруживать несколько опасных предметов в различных зонах независимо друг от друга. Наличие восьми независимых зон обнаружения предотвращает объединение сигналов от распределенных безопасных предметов и генерацию ложных тревог. Кроме того, при наличии независимых зон обнаружения появляется возможность регулировки чувствительности каждой зоны.

ПОВЫШЕННАЯ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ

Metor 300 укомплектован двумя интегрированными зонными дисплеями, что позволяет определить уровень, на котором были пронесены обнаруженные предметы. Зонные дисплеи дают возможность сотрудникам службы безопасности быстро обнаруживать металлические предметы и обеспечивают максимальную пропускную способность металлодетектора. Кроме того, Metor 300 снабжен светофорами (зеленым и красным), указывающими пассажиру, когда он может пройти через металлодетектор.

ПРОСТАЯ УСТАНОВКА, УДОБНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Блок отображения Metor 300 может быть размещен на любой из его четырех сторон, что повышает гибкость детектора в установке и эксплуатации. Блок отображения имеет буквенно-цифровой дисплей размером 2x20 символов. На нем отображается информация о порядке работы с детектором. Кроме того, он используется в качестве индикатора уровня сигнала. Блок отображения также снабжен светодиодными штриховыми индикаторами, на которые выводится информация с зонного дисплея, что повышает ее наглядность.

Все параметры устанавливаются с помощью двунаправленного блока дистанционного управления, что делает возможным перенос параметров с одного детектора на другой. Такой блок управления, которым оснащены только изделия марки Metor, значительно ускоряет и упрощает программирование нескольких детекторов. Структура меню Metor 300 напоминает пользовательский интерфейс мобильных телефонов, а значит она знакома многим пользователям. Справочная информация в меню также упрощает работу. В пользовательском интерфейсе предусмотрено три уровня пользователей: ОПЕРАТОР, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и СУПЕРПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Metor 300 имеет блок памяти, в котором хранятся заданные пользователем настройки.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБНАРУЖЕНИЯ

В проходном металлодетекторе Metor 300 предусмотрены встроенные программы обнаружения оружия, отвечающие международным требованиям. При разработке новых программ обнаружения мы используем электромагнитные отклики от настоящих ножей и огнестрельного оружия, таким образом программы учитывают опасные предметы, встречающиеся в реальной жизни.

В металлодетекторе Metor 300 также предусмотрена функция случайного сигнала тревоги, которая позволяет, не привлекая внимания, досмотреть пассажира, при прохождении которого через детектор сигнала тревоги не прозвучало.

ПОВЫШЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Чтобы гарантировать устойчивость к внешним воздействиям и непрерывную работу, выключатели, кабели и разъемы детектора Metor 300 размещаются внутри, а блок дистанционного управления может запираться в поперечине. Блок управления защищен паролем и алгоритмом плавающего кода для предотвращения несанкционированного доступа. Переключатель Вкл./Выкл. может снабжаться ключом.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Интеллектуальные счетчики подсчитывают количество проходов и сигналов тревоги. Счетчики суммируют и вычитают количество входящих и выходящих людей, что позволяет получить достоверную информацию о людском потоке.

Дополнительные опции и принадлежности

СИСТЕМА РЕЗЕРВНОГО ПИТАНИЯ:

Обеспечивает автономную работу до 2 часов при отсутствии сетевого напряжения. METORNET 3 PRO: дистанционная система управления безопасностью собирает статистические данные о количестве проходов и сигналов тревоги от 255 (максимум) проходных металлодетекторов Metor и генерирует простые для понимания отчеты. Это позволяет изменять уровень безопасности детектора с центрального ПК.

ТЕСТОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ:

 Используются для калибровки и тестирования металлодетектора.

ПОПЕРЕЧИНЫ, ОТВЕЧАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА США «О ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН»:

Имеются в наличии 32-дюймовые поперечины для досмотра людей в инвалидных колясках, что соответствует требованиям закона США «О защите прав нетрудоспособных граждан».

Стандарты безопасности

Metor 300 соответствует международным стандартам безопасности человека. Безопасен для людей с кардиостимуляторами, беременных женщин и магнитных носителей информации.

Соответствует требованиям

Соответствует действующим международным стандартам электробезопасности и электромагнитной совместимости.

Прочие стандарты

Утвержден к применению Министерством транспорта Великобритании.

Технические характеристики

Рабочая температура окружающей среды от -10 до 55 °C
Влажность воздуха 0-95%, без образования конденсата
Класс защиты IP 41 (EN 60529)
Источник питания Сетевое напряжение: 90-264 В перем. тока/47-63 Гц Аккумулятор: 12 В пост. тока Потребление: 72 Вт Предохранитель: T2A 5x20 мм Длина шнура питания: 2,5 м
Автоматическая (без вмешательства человека) регулировка при колебаниях напряжения в пределах 90-264 В пер. тока.
Сигнал тревоги Визуальный/звуковой сигнал.
Буквенно-цифровой дисплей 2 х 20 знаков и зонный дисплей. Контактная группа реле сигнала тревоги.
Время сигнала тревоги Регулируется
Чувствительность 100 уровней чувствительности для каждой программы.
Регулировка чувствительности зоны Все восемь зон регулируются независимо друг от друга (0-255%) по отношению к общему уровню чувствительности.
Калибровка Автоматическая или ручная. Функция автоматической регулировки чувствительности устанавливает соответствующий уровень чувствительности для конкретного вида оружия или тестового предмета, что устраняет необходимость в требующем много времени методе проб и ошибок.
Подавление помех Интеллектуальная архитектура 8Z8F. Цифровая фильтрация. Несколько рабочих частот, устанавливаемых оператором.
Гарантия Два (2) года на запасные части и качество сборки.
Самодиагностика Удобная в пользовании система самодиагностики выявляет наличие ошибок.
Техническое обслуживание Низкая стоимость обслуживания благодаря системе самодиагностики, легкий доступ, модульная конструкция блока электроники.
Подключение к сети Совместим с дистанционной системой управления безопасностью MetorNet (RS422 и Ethernet).

Metor 300 - первый проходной металлодетектор, получивший международный экологический сертификат соответствия.

Сферы применения

  • Аэропорты
  • Здания государственных учреждений
  • Здания судов
  • Защита VIP-персон

Габаритные размеры METOR 300

Габаритные размеры METOR 300

Описание актуально на: 01.08.2012.

Для уточнения технических характеристик «Проходной металлодетектор "Metor 300"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Проходной металлодетектор "Metor 300"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика