Система обнаружения взрывчатых веществ "L-3 Communications ACX6.4-MV"

Система обнаружения взрывчатых веществ "L-3 Communications ACX6.4-MV"

Превосходный уровень обнаружения взрывчатых веществ и высокая пропускная способность с самой компактной рентгеновской системой для пунктов досмотра

L-3 Communications, Security and Detection Systems — компания, которая изобрела многопроекционное сканирование, представляет компактную, высокопроизводительную многопроекционную систему, отвечающую требованиям к безопасности сегодняшнего дня и подходящая для более строгих стандартов в будущем.

Сочетая в себе самые современные алгоритмы автоматического обнаружения угрозы с эффективной технологией многопроекционного сканирования ACX 6.4-MV собирает данные о багаже или объекте с трех проекций и предоставляет оператору до трех изображений высокого качества, выводимых на экраны по два сразу, а также автоматическое выделение опасности, что позволяет точно определить угрозу, снизить уровень ложных тревог и увеличить пропускную способность в аэропортах и на других объектах.

Имея компактные размеры, система ACX 6.4-MV может быть легко интегрирована в существующий пункт обеспечения безопасности. Систему можно с легкостью улучшить, увеличив количество одновременно отображаемых проекций с одной до двух или трех, повышая уровень обнаружения опасности.

Обладая небольшими требованиями к площади установки, превосходной гибкости и высочайшему уровню обнаружения, система ACX 6.4-MV позволяет пользователям работать в соответствии с изменяющимися нормами и стандартами, максимизировать эффективность и обеспечить высокую защиту объекта.

Применение

  • Автоматическое обнаружение взрывчатых веществ
  • Обнаружение оружия
  • Обнаружение контрабанды
  • Защита объекта и ресурсов

Преимущества L-3

Известная своим изобретением технологии многопроекционного сканирования для систем обработки и досмотра багажа, и внедрением автоматического обнаружения взрывчатых веществ на пункты досмотра, компания L-3 постоянно устанавливает новые отраслевые стандарты.

Исключительные характеристики обнаружения:

Высочайшая точность в нескольких проекциях

В системе ACX 6.4-MV используются современные запатентованные алгоритмы обнаружения, вследствие чего ACX 6.4-MV соответствует и превосходит нормативные стандарты. Алгоритмы, отработанные и доведенные до совершенства за 18 лет разработок в данной отрасли и взаимодействия с контролирующими органами, в сочетании с мощной технологией сканирования позволяют автоматически выявлять взрывчатые вещества наиболее эффективным на сегодняшний день методом.

Быстрое увеличение масштаба изображения (до 64х) и ряд усовершенствованных инструментов обработки изображения, таких как Transparent Color™, позволяют операторам видеть детали даже на изображениях багажа с большим количеством предметов. В результате они могут распознавать подозрительные объекты, такие как самодельные взрывные устройства, ножи, пистолеты и контрабанду более эффективно и принимать соответствующие меры.

Благодаря модульному дизайну система может быть усовершенствована из однопроекционной до двух- или трехпроекционной системы. Трехпроекционная система интерпретирует данные с трех генераторов, что обуславливает улучшенное обнаружение взрывчатых веществ, включая автоматическое обнаружение жидкостей.

L3 постоянно совершенствует технологии автоматического обнаружения, и благодаря гибкой архитектуре ACX 6.4-MV вы получаете самую современную систему, которая будет постоянно соответствовать вашим потребностям.

Превосходная пропускная способность:

Более быстрый досмотр с меньшим количеством ложных срабатываний

С системой ACX 6.4-MV определение угрозы стало лучше и быстрее.

Комбинация высокоэффективного программного обеспечения и высокой скорости сканирования (более 700 сканирований в час) обеспечивает высокую пропускную способность, не теряя при этом в точности обнаружения.

Изображения высокого разрешения и автоматическое выделение потенциальных взрывчатых веществ помогают оператору быстро и точно принимать решения, уменьшая число повторных сканирований и необходимость ручного досмотра. Полный спектр удобных для пользователя программируемых инструментов для повышения качества изображения позволяет операторам с легкостью анализировать подозрительные объекты.

Более эффективное обнаружение взрывчатых веществ и других опасных предметов обеспечивает низкий уровень ложных тревог и организованные в соответствии с современными требованиями операции. Персонал на пунктах досмотра сможет обрабатывать багаж быстрее, что позволит увеличить пропускную способность, сократить очереди и сделать работу более удобной. С развитием нормативной базы, инновационные технологии ACX 6.4-MV позволят применять модернизированный процесс досмотра, например, проверять на наличие взрывчатых веществ находящийся в сумке ноутбук.

Две проекции сканированного багажа ACX6.4-MV

Расположенные рядом две проекции сканированного багажа в высоком качестве позволяют оператору быстро и уверенно определить опасный предмет. Система автоматически выделяет красным прямоугольником возможное взрывное устройство, чтобы сразу обратить внимание оператора на эту область.

Столик для оператора ACX 6.4-MV с двумя мониторами

 
Столик для оператора ACX 6.4-MV с двумя мониторами обеспечивает гибкость в эксплуатации: его можно легко передвинуть в любое место; регулируемые подставки мониторов обеспечивают удобство использования операторами разного роста, также предусмотрена возможность работать стоя или сидя.
Снижение затрат:

Небольшой размер, гибкость использования и совместимость

Система ACX 6.4-MV имеет самую низкую стоимость приобретения и эксплуатации по сравнению с системами данного сегмента. Система может быть усовершенствована в соответствии с вашими потребностями.

Сочетая ведущие технологии автоматического определения взрывчатых веществ и высокую степень адаптивности, ACX 6.4-MV представляет собой идеальную платформу для более эффективной работы пункта досмотра на длительный срок.

  • Усовершенствование на месте установки — всего за несколько часов. Конфигурация системы ACX 6.4-MV может быть изменена с однопроекционной на двух- или трехпроекционную для лучшего автоматического обнаружения подозрительных предметов. Благодаря модульному дизайну, изменение состава аппаратных средств или программного обеспечения занимает всего несколько часов, а не дней, максимально снижая время простоя и нарушение обычного графика работы.
  • Небольшая площадь установки. Имея наименьший размер занимаемой площади из всех автоматизированных, многопроекционных рентгеновских систем для пунктов досмотра, система ACX 6.4-MV легко интегрируется в существующие пункты досмотра, не требует затрат на их переоборудование, а также экономит место, которое может быть использовано для организации новых точек досмотра.
  • Совместимость с существующим оборудованием. В большинстве случаев, можно снизить затраты, используя систему ACX 6.4-MV с существующими конвейерами, роликовыми столами и системами возврата поддонов.
  • Легкость в обучении и эксплуатации. Удобные для пользователя дисплеи и интерфейс с использованием сенсорной панели делают управление системы интуитивно понятным для оператора, что ускоряет процесс ввода в эксплуатацию и снижает затраты на длительное обучение.
  • Расширенные сетевые возможности. Разработанная в соответствии со стандартами Комплексной программы по технологиям безопасности (STIP) Управления транспортной безопасности США (TSA) система ACX 6.4 MV отвечает современным требованиям к сетевым возможностям. Характеристики системы включают поддержку протоколов TCP/IP, децентрализованный и удаленный контроль, генерирование отчетов и управление системой, а также конфигурирование функции внедрения опасных предметов (TIP), управление базой данных и отчетами.

Основные характеристики

  • Плавная регулировка контрастности
  • Проверенные технологии автоматического обнаружения взрывчатых веществ на основе технологий, применяемых в системе MVT-HR
  • Возможность использования конфигураций с одним, двумя или тремя генераторами (проекциями)
  • Проверенная временем архитектура аппаратных средств
  • Небольшая занимаемая площадь, совместимость с существующим оборудованием на пункте досмотра
  • Высоконадежная система, требующая минимального технического обслуживания
  • Лучшее качество изображение в классе с технологией Transparent Color™
  • Запатентованный операторский интерфейс, включающий сенсорную панель, позволяющую оператору смотреть только на экран монитора, куда выводятся значки управления
  • Широкий спектр инструментов для работы с изображением
  • Высокая пропускная способность: более 700 сканирований в час
  • Стандартный размер туннеля: 640 мм (Ш) x 430 мм (В)
  • Функция «Внедрение опасных предметов» (TIP) -Сетевая версия
  • Настраиваемое архивирование изображений (более 20000).
  • Система удаленного контроля работы системы, создания отчетов, управления и диагностики системы по сети.

Технические характеристики

Основные

Размер туннеля: 640(Ш) х 430(В) мм
Высота конвейера: 762 – 812 мм
Требования к электропитанию: 100-240 В перем.тока; 50/60 Гц ± 1% < 3.0 кВ-А
Скорость конвейера: 0,25 м/с +1/-2% при 50-60 Гц
Грузоподъемность конвейера: 100 кг

Источники рентгеновского излучения

Напряжение: 150 кВ постоянный потенциал на трубке
Рабочий цикл: 100%
Охлаждение: масляная ванна
Направление луча: вертикально вверх или горизонтально
Детекторы рентгеновского излучения: 1152 фотодиода в Г-образной конфигурации или 1088 фотодиодов в Г-образной конфигурации в зависимости от проекции и количества проекций
Физические характеристики
Высота: 1300,5 мм
Ширина: 862 мм — основная система, максимальная ширина, включая горизонтальную проекцию 1155,7 мм
Длина: со стандартным конвейером 2106,8 мм со средним конвейером 2775 мм с длинным конвейером 3438,4 мм
Вес: 884 – 907 кг со стандартным конвейером
Климатические условия
Температура эксплуатации: 0°С до 40°С
Температура хранения: –20°С до 50°С
Относительная влажность: 0 – 95% без конденсата
Уровень шума: < 70дБ
Формирование изображений и характеристики системы – все проекции
Разрешающая способность: медная проволока калибра 38 гарантировано, 40 типично
Проникающая способность: 32 мм стали
Контрастная чувствительность: 4096 градаций серого
Видеодисплей: 20” монитор
Процессор компьютера: Intel Quad Core®
Пропускная способность: 700 ед. багажа/час (в непрерывном режиме)
440 ед. багажа/час (в режиме с остановками)

Радиационная безопасность

Все рентгеновские системы L3 Communications Security & Detection Systems сертифицированы на соответствие всем международным стандартам по радиационной безопасности, применимым к данной продукции, включая Свод федеральных требований США, Издание 21, раздел 1020.40 (Федеральный стандарт 21-CFR 1020.40). Типовой уровень утечки излучения не превышает 0.1 мР/ч.

Эксплуатационные стандарты

Соответствует стандартам Федерального управления гражданской авиации США (FAA):

  • FAA 14 CFR 108.17 (Использование рентгеновских систем);
  • FAA 14 CFR 108.20 (Использование систем обнаружения взрывчатых веществ);
  • FAA 14 CFR 129.26 (Использование рентгеновских систем);
  • CDRH 21 CFR 1020.40 (Стационарные рентгеновские системы).

Сертифицирована Ассоциациями UL/CSA NRTL UL 61010–1 (Требования к безопасности электрического оборудования для измерения, управления и использования в лабораториях - ч.1,  общие требования).

Соответствует CE. Соответствует всем требованиям CDRH FDA (Центр по контролю за оборудованием и радиационной безопасностью Федерального управления США по контролю качества продуктов питания, напитков и лекарственных препаратов), включая требования к маркировке продукции.

Соответствует нормам FCC класса «А» Американской Государственной Комиссии по Коммуникациям (FCC).

Безопасность пленки

Десять проходов пленки ISO 1600/33DIN.

Габаритные размеры ACX 6.4-MV

Габаритные размеры ACX 6.4-MV

Описание актуально на: 09.06.2012.

Для уточнения технических характеристик «Система обнаружения взрывчатых веществ "L-3 Communications ACX6.4-MV"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Система обнаружения взрывчатых веществ "L-3 Communications ACX6.4-MV"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика