Программное обеспечение применяемое в рентгенотелевизионных интроскопах Astrophysic

Возможности программного обеспечения

Уникальное программное обеспечение применяемое в рентгенотелевизионных интроскопах Astrophysics предназначено для выявления опасных объектов и материалов при проведении досмотра багажа и грузов.

Измерение атомного числа

Используя клавиатуру управления оператор может выделить любой участок на изображении для измерения его атомного числа. Это позволяет более точно оценить тип материала и степень его угрозы. Атомное число отображается с точностью 0,2.

Измерение атомного числа

Диагностика в реальном времени

Все установки серии XIS позволяют получать доступ для диагностики в реальном времени узлов и компонентов установки. Контроль параметров позволяет выявлять неисправности и эффективно их локализовать для обращения в службу поддержки.

В режиме диагностики в реальном времени оператор может просматривать следующие параметры:

  • Напряжение питающей электросети
  • Направление движение конвейера
  • График чувствительности диодной матрицы
  • Состояние кнопки аварийной остановки
  • Входной/выходной оптический датчик
  • Температурный режим
  • Состояние педали управления
  • Состояние концевых выключателей защиты
  • Статус встроенного источника бесперебойного питания
  • Модель и серийный номер установки
  • Журнал событий
  • Относительная влажность
  • Время наработки
  • Параметры блока питания
  • Состояние ключа включения питания
  • Статус оператора
  • Запущенные программы
  • Включения/выключения
  • Системные обновления
  • Общее время наработки
  • Состояние UPS
  • Напряжение, ток рентгеновского генератора

Диагностика в реальном времени Диагностическое программное обеспечение сохраняет все сообщения об ошибках и неисправностях в журнале событий.

Picture Perfect

Эта функция анализирует и нормализует отсканированное изображение, как в цветном, так и в черно-белом режиме, увеличивая уровень визуальной идентификации изображения оператором. Позволяет четко различать на изображении многослойные объекты.

Нормальное изображение
Нормальное изображение

Picture Perfect
Picture Perfect

Комментарии к изображениям

Функция позволяет оператору выделить на экране подозрительную область изображения рамкой и ввести три буквенно-цифровых знака для справки. Оператор может сохранить изображение для дальнейшего просмотра или передать администратору рабочей станции для детального просмотра.

Комментарии к изображениям

Screener Assist

Программное обеспечение Screener Assist – программируемый инструмент обнаружения опасных объектов и их идентификации. Оператор может настроить до четырех диапазонов обнаружения (например для обнаружения опасных веществ) по значению атомного числа, и программа будет автоматически выделять объекты с этими значениями на экране при сканировании, в реальном времени. Программа автоматически рисует эллипс вокруг подозрительного объекта и указывает значение атомного числа.

Screener Assist

TIP

Программное обеспечение TIP предназначено для проверки бдительности операторов. Позволяет автоматически накладывать изображения опасных предметов на реальное изображение досматриваемого багажа. При выявление угрозы, оператор локализует опасный участок изображения клавишей «Suspect» на панели управления. При пропуске опасного предмета оператором система останавливается, и изображения на экране начинает мигать. Все данные о результатах работы оператора доступны администратору системы для оценки бдительности и эффективности работы оператора.

Программное обеспечение TIP

Дополнительные возможности программного обеспечения

Дополнительные стандартные возможности программного обеспечения компании Astrophysics включают: компенсацию геометрических искажений по краям изображения, высокое проникновение, архив изображений, просмотр изображений, базовый тренировочный курс, многоуровневая защита от несанкционированного доступа.

Программное обеспечение, применяемое в установка серии XIS компании Астофизикс, предоставляет широкие инновационные возможности в стандартном исполнении:

  • Компенсация геометрических искажений по краям изображения позволяет сделать изображение более четким и реалистичным, облегчая оператору выявление угроз.
  • Высокое проникновение – улучшает разрешение изображения объектов высокой плотности для эффективного обнаружения.
  • Архивация изображения – автоматическое архивирование последних 50 000 изображений досмотра багажа.
  • Просмотр изображения – позволяет просматривать оператору 100 последних отсканированных изображений.
  • Базовый тренировочный курс – программа обучения операторов, содержащая библиотеку изображений с примерами обычных объектов и опасных предметов. При активации функции программа начинает прокрутку изображений, оператор должен определить опасный предмет на изображении и локализовать его клавишей «Suspect» на панели управления. Если оператор пропускает угрозу, система останавливается и изображение начинает мигать. Эта программа предназначена для тренировки и первичного обучения оператора, и не предназначена для проверки бдительности и оценки эффективности работы оператора. (см. функцию TIP).
  • Многоуровневая защита от несанкционированного доступа позволяет установить уровень доступа с уникальным паролем для каждого оператора и администратора системы.

Цветное изображение с использованием шести цветов

Серия установок XIS компании Astrophysics обладает уникальной возможностью передавать изображение в цветовой гамме из шести цветов. Программное обеспечение позволяет разделять объекты на изображении по цветам, в зависимости от их атомного числа, позволяя оператору эффективно обнаруживать угрозы.

Применение цветного изображения с использованием шести цветов является технологическим прорывом в области рентгеновского досмотра багажа и грузов. В отличие от обычной цветовой палитры из трех цветов, применение палитры из шести цветов позволяет более эффективно распознавать опасные объекты и материалы, значительно увеличивая точность и пропускную способность досмотра.

Технология с использованием палитры из трех цветов была создана более 20 лет назад, и на сегодняшний день является устаревшей. Использование шести цветов позволяет отображать предметы с различным атомным числом. Каждый цвет соответствует своему диапазону значения атомного числа. Органические вещества с высокой, средней, низкой концентрацией, легкие и тяжелые плотные металлы – все эти материалы отображаются различными цветами.

Применение шести цветов позволяет эффективно выявлять при досмотре взрывчатые вещества, наркотики, алкоголь, оружие, драгоценные камни и другие предметы. Технология цветного изображения с использованием шести цветов является стандартной для всех рентгенотелевизионных интроскопов Astrophysics серии XIS.

Цветное изображение с использованием трех цветов
Цветное изображение с
использованием трех цветов

Цветное изображение с использованием шести цветов
Цветное изображение с
использованием шести цветов

 

Тип материала Атомное число Изображение 3 цвета Изображение 6 цветов Пример Возможная угроза
Органика 0-8 Оранжевый Коричневый Дерево, масло Взрывчатые вещества
Органика с низкой
плотностью
8-10 Оранжевый Оранжевый Бумага, алкоголь Наркотики
Органика с высокой
плотностью
10-12 Зеленый Желтый Стекло Драгоценности
Легкие металлы 12-17 Зеленый Зеленый Алюминий, кремний Порох, детонаторы
Тяжелые металлы 17-29 Синий Синий Железо, сталь Оружие, боеприпасы, ножи
Плотные металлы 29+ Синий Фиолетовый Золото, серебро Контрабанда
Непроницаемые Черный Черный Свинец Маскировка опасного объекта

Распределение излучения в интроскопах Astrophysics

Установки с нижнем расположением генератора
Установки с нижнем
расположением генератора

Установки с двойным излучением
Установки с двойным
излучением

Установки с двойным диагональным излучением
Установки с двойным
диагональным излучением

Установки с верхним расположением генератора
Установки с верхним
расположением генератора

Описание актуально на: 02.04.2012.

Для уточнения технических характеристик «Программное обеспечение применяемое в рентгенотелевизионных интроскопах Astrophysic», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Программное обеспечение применяемое в рентгенотелевизионных интроскопах Astrophysic» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика