Спектрометр определения опасных жидкостей "TruScreen"

Спектрометр определения опасных жидкостей "TruScreen"Спектрометр ThruScreen, производства американской компании Ahura Scientific, представляет собой модификацию спектрометра FirstDefender и предназначен для обнаружения опасных компонентов в жидкостях. Прибор специально предназначен для использования сотрудниками безопасности в пунктах контроля багажа пассажиров в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Позволяет в течение нескольких секунд произвести бесконтактный анализ жидкости через её упаковку (стекло, пластик) и выдать заключение о безопасности содержимого. В случае неизвестного или опасного вещества выдается сигнал тревоги, таким образом исключается ложное срабатывание прибора.

Принцип работы спектрометра построен на использование эффекта Рамана – рассеивание оптического излучения на молекулах веществ. В качестве источника света используется лазерный излучатель, при помощи которого происходит исследование объекта. Использование данного способа даёт преимущество по сравнению с традиционными методами обследования. Кроме того спектральный анализ позволяет выявить опасные элементы в смесях веществ.

Для анализа достаточно поднести прибор к бутылке (контейнеру) с жидкостью и нажать кнопку излучения. Специальное программное обеспечение анализирует рассеивание излучения и использует встроенную базу данных для принятия решения. База данных содержит спектральные портреты более 8000 типовых элементов и имеет встроенную программу для анализа химических смесей.

Спектрометр имеет уровень защиты по стандарту MIL-STD 810F и небольшие массогабаритные характеристики и может использоваться по назначению внутри и вне помещений. Время готовности к работе не превышает одной минуты. Прибор оснащён встроенными аккумуляторами с продолжительностью непрерывной работы до 5-ти часов.

В процессе эксплуатации не требуется специального технического обслуживания, дополнительной настройки и калибровки.

Основные параметры

Спектр излучения, см-1

250 - 2875

Длина волны излучателя, нм

785 ±0,5

Источник питания

Встроенный аккумулятор Lithium Ion, 7.4В
Внешняя сеть, 220В,50Гц

Вес в снаряжённом состоянии, кг

1,5

Габаритные размеры, см 24 х 18 х 6
 

Описание актуально на: 14.01.2012.

Для уточнения технических характеристик «Спектрометр определения опасных жидкостей "TruScreen"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Спектрометр определения опасных жидкостей "TruScreen"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика