Пассивный радиоволновый детектор скрытых объектов "BIS-WDS GEN 2"

Пассивный радиоволновый детектор скрытых объектов "BIS-WDS GEN 2"

Устройство BIS-WDS GEN2 представляет собой пассивный радиоволновый детектор скрытых объектов на теле человека, оснащенный компьютером со сложным интеллектуальным ядром обработки графической информации, работающий в комплексе со встроенной видеокамерой. В этом устройстве радиоволновый детектор принимает исходящие от тела человека электромагнитные волны миллиметрового диапазона, а видеокамера одновременно (в режиме реального времени) передает изображение досматриваемого субъекта.

Получаемая встроенным компьютером устройства графическая информация, позволяет оператору (контролеру) оперативно и с высокой точностью обнаруживать скрытые на теле досматриваемого субъекта (под его одеждой) объекты, в том числе предметы повышенной опасности и в большинстве случаев распознавать их. Принцип действия детектора BIS-WDS GEN2 основан на обнаружении скрытых на теле под одеждой человека объектов на основании различия интенсивности волн, испускаемых телом человека и находящимися на нем объектами. Само же устройство BIS-WDS GEN2 не содержит источников излучения и не оказывает никакого вредного воздействия на здоровье людей, в том числе людей с кардиостимуляторами, беременных женщин, детей.

Применение устройства BIS-WDS GEN2 службами безопасности исключает необходимость проведения рутинной и неприятной (как для досматриваемого субъекта, так и самого контролера) операции ручного (тактильного) досмотра, а возможность удаленного управления устройством позволяет контролеру избежать потенциально существующую при досмотре опасность (в том числе опасность взрыва) за счет исключения прямого контакта с досматриваемым субъектом.

BIS-WDS GEN2 автоматически оповещает операторов о наличии на теле человека  скрытых  объектов, в том числе предметов повышенной опасности: оружия, боеприпасов, взрывных устройств.
Детектор BIS-WDS GEN2 позволяет осуществлять эффективный досмотр граждан там, где раньше это было невозможно с помощью стационарных средств досмотра из-за высокой пропускной способности: в метрополитенах, ж/д вокзалах, стадионах, концертных залах, торговых центрах и других местах массового пребывания граждан. При этом, имеющаяся у детектора возможность осуществления досмотра незаметным для досматриваемого субъекта способом повышает эффективность обнаружения опасных предметов.

Графический интерфейс пользователя является простым и дружественным для операторов инструментом обнаружения скрытых объектов. При минимальном уровне подготовки оператор системы может точно обнаружить и в большинстве случаев распознать скрытый объект в режиме реального времени с помощью визуального наблюдения поступающих от устройства изображений на мониторе системы. Каждое изображение заносится в архив в цифровом формате.

Получаемые видеоизображения досматриваемых субъектов с наложенными на них (в виде ярких цветных рамок) зонами расположения скрытых объектов не отображают особенностей анатомического строения тела человека, что гарантирует неприкосновенность личной жизни досматриваемого субъекта.

Обнаружение опасных объектов на теле человека осуществляется в режиме реального времени (за ~0.5 с). При этом осуществляется автоматическое оповещение операторов о наличии на теле досматриваемых субъектов наиболее крупных потенциально опасных предметов. При этом, на видеоизображении человека и его изображении, полученном  в миллиметровом диапазоне на мониторе оператора, специальные сигнальные цветные рамки выделяют точную зону расположения скрытого предмета, позволяя оператору сфокусироваться на анализе изображений обнаруженных предметов. Также реализована возможность одновременного обнаружения и выделения сигнальной рамкой нескольких скрытых объектов на теле человека.

Высокоэффективная система безопасности предусматривает многоступенчатое построение, включающее несколько типов специального досмотрового оборудования и детально продуманный регламент его применения. Детектор BIS-WDS GEN2 разработан таким образом, чтобы просто интегрироваться в уже существующие системы безопасности.

Устройство может быть использовано для повышения эффективности систем досмотра и контроля доступа, оперативно предоставляя информацию о скрыто проносимых через КПП предметах. В список таких предметов входят: оружие, боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества различной консистенции, наркотические средства, деньги. Проводя досмотр в режиме реального времени, результаты сканирования могут служить основанием для более тщательного контроля пассажиров.

Система досмотра BIS-WDS GEN2 позволяет обеспечить пропускную способность до 480 чел/час при использовании одного детектора для досмотра субъекта, который должен развернуться перед ним на угол 360 град., и пропускную способность до 720 чел/час при использовании двух детекторов, обеспечивающих одновременный обзор субъекта с двух сторон.

Система BIS-WDS GEN2 является компактной и мобильной, что позволяет ее гибко применять на различных КПП объектов, использовать различную тактику применения в зависимости от решаемых задач и уровней угроз. Система может быть использована как отдельно стоящая система, так и как часть комплексной системы досмотра.

Основные характеристики

Возможность обнаружения: изделий из металла, стекла, керамики, пластмассы, дерева, композитных материалов

Индикаторы обнаружения: трехцветная рамка вокруг зоны расположения  скрытого объекта на видеоизображении досматриваемого субъекта

Минимальный размер обнаруживаемого объекта: не менее 5 × 5 см

Интерфейс связи: 10/100 Мбит Ethernet, разъем RJ45

Параллельная обработка данных: графический интерфейс позволяет отображать до 3 изображений одновременно

Периферийные устройства: 2 USB порта 2.0; две шины передачи данных IEEE 1394a

Встроенный компьютер: на базе процессора Pentium, ОС Windows XP

Источник питания: внешний источник, от 100 до 240 В, частота 47-63 Гц, 120 Вт; на выходе 12 В постоянного тока, 10 А;

Программное обеспечение: с защитой от несанкционированного доступа

Диапазон рабочих частот изделия: от 80 до 100 ГГц

Скорость вывода изображения: детектора - от 4 до 12 кадров в секунду; видеокамеры - 30 кадров в секунду

Условия эксплуатации: от – 10 до 50ºC при влажности от    0 до 100% с конденсацией (возможность уличного использования)

Размеры:

 83.8 см × 34.5 см × 34.9 см   

Масса - 39 кг

Основные преимущества

  • Возможность обнаружения любых веществ, материалов и изделий, в том числе огнестрельного и холодного оружия, взрывчатых веществ различной консистенции, боеприпасов и взрывных устройств;
  • Осуществление досмотра без контакта с досматриваемым субъектом, незаметным для него способом, полная безопасность для оператора;
  • Устройство является пассивным и полностью безопасным для здоровья – в нем отсутствуют источники излучения любого вида;
  • Автоматическое оповещение операторов об обнаруженных предметах повышенной опасности;
  • Скорость досмотра: от 480 до 720 чел./час;
  • Анатомические особенности строения тела человека не отображаются на мониторе оператора, отсутствие проблемы нарушения неприкосновенности личной жизни;
  • Возможность организации удаленного управления;
  • Данные досмотра передаются оператору в режиме реального времени.

Описание актуально на: 28.12.2011.

Для уточнения технических характеристик «Пассивный радиоволновый детектор скрытых объектов "BIS-WDS GEN 2"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика