Сканирующий детектор-приемник "XPLORER"

Назначение.

Сканирующий детектор-приемник "XPLORER"“Xplorer” есть универсальный измерительный приёмник радиоизлучений передающих устройств, расположенных в непосредственной близости от точки приема. Но это не только измеритель конкретной радиочастоты или сканирующий приемник с высокой скоростью перестройки. Это также многофункциональный прибор с возможностью обнаружения новых радиоизлучений менее чем за 1 секунду. Прибор определяет и детектирует частоту в “ближней зоне” излучения радиопередающего устройства, где его амплитуда значительно больше остальных источников. В режиме автоматического или ручного захвата частоты возможно запоминание и хранение в памяти до 500 частот, причём режим LOCK OUT позволяет исключить из дальнейшего анализа выбранные частоты. Прибор предлагает пользователю 12 режимов работы как для поиска и контроля, так и для проведения измерений.

Обмен данными.

“Xplorer” может быть сконфигурирован для работы в стандарте NMEA-0183. При нахождении в режиме NMEA-0183 “Xplorer” может быть подключен к GPS приёмнику для отображения широты и долготы. Широта и долгота могут быть занесены в память при появлении навигационного сигнала. Качество работы с данными подобного типа определяется также наличием соответствующего программного обеспечения.

Обмен данными может производиться между “Xplorer” и GPS-приемником или ПЭВМ с использованием 8-контактного разъёма DATA, расположенного на верхней панели прибора (рис. 1). “Xplorer” может также передавать данные в ПЭВМ для последующей обработки с использованием программы Xplorer/Scout Download Utility Disk, поставляемой в комплекте с прибором вместе с кабелем RS232 для подключения к последовательному порту ПЭВМ ( назначение выводов кабеля RS232 приведено на рис.2).

Последовательный асинхронный интерфейс CI-V даёт возможность соединения 9с ПЭВМ для дистанционного управления, автоматического запоминания частот и для записи частот и параметров сигналов из памяти “Xplorer” в ПЭВМ. Причем устройство не требует дополнительного внешнего конвертера RS232C, преобразующего уровни ТТЛ-логики к уровням RS-232C, используемым в последовательных портах ПЭВМ.

В компьютер может быть загружена следующая информация: частота, количество регистраций, время регистрации, дата, широта, долгота, уровень сигнала, девиация, коды CTCSS/DCS/DTMF. Параметры интерфейса CI-V приведены в таблице:

Технические характеристики.

Диапазон частот

30 – 2000 МГц

Вид модуляции

ЧМ, девиация < 100 кГц

Диапазон аудиочастот

50 – 3000 Гц

Скорость захвата

< 1 сек. (режим Lockouts выключен)

Входной импенданс

50 Ом

Тип антенного разъема

BNC

Чувствительность

100 мкВ

Дисплей

2 х 16 ЖКИ с подсветкой

Индикаторы

Захват частоты, зарядка

Входы/выходы

3,5 мм стерео, 8 – pin DATA

Питание

встроенные аккумуляторы
8,6 В 900 мА/ч NiCd

Время зарядки

1 – 1,5 часов (быстрая зарядка)

Адаптер

12 В DC 2 А, 100-240 В, 50-60 Гц

Декодер сигналов

52 CTCSS тона, 106 кодов DCS,
31 цифра кодов DTMF

Время обработки CTCSS

600 мсек.

Время обработки DCS

350 мсек.

Скорость обработки DTMF

10 ц./сек.

Измерения девиации

0-10 кГц NFM, 10-100 кГц WFM
точность измерений 5 кГц

Измерения частоты

разрешение 100 Гц, точность 500 Гц

Уровень сигнала

50 сегментная шкала

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Сканирующий детектор-приемник "XPLORER"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Сканирующий детектор-приемник "XPLORER"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика