Комплект импровизированных взрывчатых устройств "SECUR002"

Комплект импровизированных взрывчатых устройств "SECUR002"

Описание

Этот комплект содержит широкий ассортимент импровизированных взрывчатых устройств (IED) различных видов, используемых при совершении массовых террористических атак. Эти образцы содержат пять основных компонентов таких импровизированных устройств: симулянты взрывчатых веществ, инициирующие и запальные системы, операционные механизмы, источники питания и осколочные вкладыши.

Различные имитации импровизированных взрывных устройств в данном комплекте демонстрируют заряды взрывчатки, использовающиеся террористами-смертниками, дистанционно управляемые устройства, устройства с задержкой механизма активации или с комбинированными механизмами. Все составляющие комплекта разработаны на основе детального анализа террористических актов и методов, используемых террористами при подготовке импровизированных взрывчатых устройств для массовых поражений.

Управляющие системы, симулянты реальных взрывчатых материалов и осколочные вкладыши, предназначенные для достижения максимального поражающего действия, полностью воспроизводят подлинные взрывные устройства.

Область применения и преимущества

Комплект и его составляющие были разработаны для обучения и тренировки подразделений охраны аэропортов, силовых и государственных структур, наземного и морского транспорта, а также для работников правоохранительных органов. Он знакомит персонал структур безопасности с широким спектром импровизированных взрывчатых устройств (IED), используемых при совершении массовых террористических атак. Комплект позволяет повысить уровень безопасности, работоспособность персонала, дает им возможность идентифицировать различные виды импровизированных взрывчатых устройств (IED).

Комплект состоит из следущих симулянтов:

• Пояс смертника - с симулянтом С4 и электрическим управляющим механизмом
• Жилет смертника - с симулянтом Semtex H и электрическим управляющим механизмом
• Куртка смертника – с симулянтом TATP (порошковым) и электрическим управляющим механизмом
• Сумка на колесиках с импровизированным взрывчатым устройством содержащий симулянт Semtex 10 и электронный таймер
• Рюкзак с импровизированным взрывчатым устройством содержащий симулянт С4 и дистанционное устройство, управляемое посредством мобильного телефона
• Все устройства содержат металлические шарики, гвозди или другие осколочные вкладыши

Описание актуально на: 28.10.2010.

Для уточнения технических характеристик «Комплект импровизированных взрывчатых устройств "SECUR002"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Комплект импровизированных взрывчатых устройств "SECUR002"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика