Металлодетектор "Metor 200 HS"

Металлодетектор "Metor 200 HS"

Проходной металлодетектор Metor 200 HS с высоким уровнем чувствительности специально создан для обнаружения мелких предметов из черных и цветных металлов: используемые в тюрьмах одноразовые бритвы, обломки бритвенных лезвий, металлические заточки, ключи от наручников, детонаторы, драгоценности, монеты, микросхемы процессоров и памяти. Metor 200 HS позволяет повысить уровень безопасности в тюрьмах путем эффективного обнаружения небольших металлических предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, даже если они спрятаны в полости тела человека. При использовании на производственных и торговых предприятиях для выявления небольших ценных предметов Metor 200 HS способствует повышению доходности и удерживает работников от совершения краж.

Однородное обнаружение.

Чувствительность всего металлодетектора Metor 200 HS и его отдельных зон легко регулируется. Такая гибкость позволяет использовать Мetor 200 HS в сложных условиях эксплуатации. Он нормально работает даже в тех местах, где внешние стационарные металлические объекты влияют на однородность обнаружения обычных детекторов. Например, когда Мetor 200 HS необходимо использовать в непосредственной близости от крупных металлических объектов, однородность обнаружения легко восстанавливается за счет его многозонной конструкции. Для оптимизации работы системы рекомендуется измерить внешние электромагнитные помехи.

Уникальный принцип многозонности.

Отличные эксплуатационные характеристики металлодетектора обусловлены его многозонной конструкцией. Каждая зона обнаружения функционирует как отдельный детектор, что автоматически улучшает распознавание за счет снижения эффекта суммирования сигналов, создаваемого распределенными безопасными предметами.

Восемь независимых зон обнаружения:

  • Целевые объекты выявляются в каждой зоне независимо друг от друга.
  • Сигналы от безопасных предметов не накладываются друг на друга и не вызывают ложного сигнала тревоги.
  • Обеспечивается более однородное обнаружение.
  • Зонный дисплей загорается на том уровне, на котором обнаружен опасный предмет.

Мобильность.

Металлодетектор можно легко переместить в другое место.

Статистические данные.

Интеллектуальные счетчики подсчитывают количество проходов и сигналов тревоги. Счетчики суммируют и вычитают количество входящих и выходящих людей, что позволяет получить достоверную информацию о людском потоке. Поставляемая дополнительно дистанционная система управления безопасностью МetorNet позволяет легко собирать статистические данные, осуществляя при этом управление и контроль работы нескольких проходных металлодетекторов Мetor.

Удобный для пользователя интерфейс.

Все настройки могут быть установлены с помощью блока дистанционного управления. На буквенно-цифровом дисплее отображаются настройки параметров, показания счетчиков проходов и сообщения системы самодиагностики. Блок дистанционного управления можно запрограммировать таким образом, чтобы регулировать работу одного или нескольких металлодетекторов.

Зонный дисплей.

Зонные дисплеи показывают уровень (уровни), на котором был обнаружен опасный предмет (предметы). Это позволяет работникам службы безопасности быстро обнаруживать металлические предметы и обеспечивает максимальную пропускную способность в местах с интенсивным пассажиропотоком.

Технические характеристики:

Рабочая температура: от –10°C до +55 °C
Влажность: до 95%, без конденсата
Защита: IP 20 (EN 60529)
Рабочее напряжение: от сети:90-264VAC/45-65 Гц,
Батарея: 24-35V DC
Мощность: 45 Вт
Кабель питания длиной: 2.5 м.
Сигнал тревоги: свечение дисплея красным светом. Показывается строка относительного размера предмета. Изменяемый тон и громкость сигнала тревоги
Регулировка чувствительности: 100 уровней чувствительности в каждой программе.
Регулировка чувствительности зоны: Каждая зона индивидуально регулируется (от 0 до 255 %) относительно полного уровня чувствительности.
Калибровка: автоматическая или ручная настройка чувствительности
Время восстановления после тревоги: регулируемое
Подавление помех: цифровая фильтрация сигнальным процессором. Для подавления локального электромагнитного шума существует несколько рабочих частот
Самодиагностика: Постоянная с выводом кода ошибки
Единая сеть управления:  Подключение к сети управления METORNET® (RS422)
Гарантия: 2 года
Вес в упаковке, кг: 69,7
Объём в упаковке, м3: 0,46
Вес нетто, кг: 49,7
Панели вес в упаковке, кг: 50,5
Панели объём в упаковке, м3: 0,34
Перекладина +электроника вес в упаковке, кг: 19,2
Перекладина +электроника объём в упаковке, м3: 0,12

Габаритные размеры METOR 200HS

Дополнительные опции и принадлежности:

Выносной блок индикации: может быть вынесен на расстояние до 65 м от металлодетектора. Отображает уровень, на котором обнаружены предметы, и генерирует звуковой сигнал тревоги.

Система резервного питания: обеспечивает автономную работу до 2 часов при отсутствии сетевого напряжения.

Чехол для транспортировки: идеально подходит для транспортировки и (или) хранения.

Цвет и внешняя отделка: широкая цветовая гамма, декоративный пластик или деревянная отделка.

Комплект колес для арки: позволяют легко перемещать металлодетектор в вертикальном положении.

Тестовые предметы: используются для калибровки и тестирования металлодетектора.

MetorNet 3 Pro: дистанционная система управления безопасностью собирает статистические данные о количестве проходов и сигналов тревоги от 99 (максимум) проходных металлодетекторов Metor и генерирует простые для понимания отчеты. Это позволяет изменять уровень безопасности детектора с центрального ПК.

Стандартные принадлежности.

Защитные кожухи: пластиковые кожухи на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола защищают панели от моющих жидкостей для пола и от износа. Легко устанавливаются и заменяются. Не влияют на работу зонного дисплея на уровне пола. По требованию могут быть поставлены кожухи различных цветов.

Описание актуально на: 13.07.2010.

Для уточнения технических характеристик «Металлодетектор "Metor 200 HS"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Металлодетектор "Metor 200 HS"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика