Георадар - глубинный сканер "Golden King DPR Plus" (Турция)

 Георадар - глубинный сканер "Golden King DPR Plus" (Турция)

Георадар «Golden Golden King DPR PlusKing DPR Plus» представляет собой селективный глубинный детектор металла и пустот - подземный поисковый радар нового поколения, не имеющий аналогов в мире.

«Golden King DPR Plus» выпускается на базе 32 разрядного микропроцессора ARM9. Обладает возможностью выдавать графическую 3D интерпритацию электромагнитных сигналов и формировать изображение в момент обнаружения объекта.

Программная среда прибора реализована на базе Linux. Отличительной особенностью программы является применение алгоритмов построения искусственного интеллекта, что позволяет оптимизировать параллельные вычисления при анализе отраженного сигнала от целевого объекта.

В системе используюется технология адаптивных поисковых антенн, которая позволяет отслеживать и контролировать движения оператора. Благодаря фильтрации ошибок оператора расчетным путем, погрешности, которые могут исказить конечные данные, исключаются и не влияют на результаты. Таким образом, ошибки оператора нейтрализуются.

В комплект поискового радара «Golden King DPR Plus» входит камера высокого разрешения для съемок как на суше, так и под водой. Камера имеет встроенную систему ночного видения и может работать на глубине 30 м в абсолютной темноте, обеспечивая четкое изображение.
Благодаря чувствительной матрице камеры вы получаете высококачественное изображение, которое можно сохранить и в последствии проиграть вместе со специалистами или сотрудниками в замедленном виде или по кадрам.

Еще одним технологическим дополнением подземного поискового радара «Golden King DPR Plus» является наличие газового сенсора. Данный узел системы предназначен для обеспечения безопасности - предупреждения о скоплении вредного для здоровья человека газа-метана, в особенности в закрытых помещениях.

С помощью глубинной поисковой антенны можно проводить поиск на глубине до 6 м (для крупных предметов лежащих длительное время под землей).

Поисковая антенна общего назначения

Golden King

Эта антенна, показавшая хорошие поисковые результаты и высокую разрешающую способность, разработана для обнаружения объектов, как в поверхностном слое, так и на глубине до 4 метров. Благодаря способности системы распознавать метал, безошибочно фиксировать объект и игнорировать металлический мусор, поиск и исследование превращаются в увлекательное занятие.

Поисковая антенна для глубинного поиска

Golden King

Поисковый радар «Golden King DPR Plus» разработан для глубинных поисков. Глубинная поисковая антенна размером 100х60 см позволяет получать данные с глубины до 6 метров. Данная антенна также в состоянии различать металлы. По сравнению с другими поисковыми антеннами, способность различать металлы у глубинной антенны значительно лучше.

3D отображение результатов в режиме реального времени

Golden King

Радар «Golden King DPR Plus» позволяет проводить поиски в пределах от 0 до 6 м и, получив данные о переизлученном электромагнитном сигнале от объекта, способен мгновенно их обработать и выдать оператору уникальный для исследуемого объекта 3D график распространения электромагнитного сигнала.

Возможность выявления пустот в режиме реального времени

Golden King

Ниже показана оценка пустот, полученных с исследуемой территории, эти естественные структуры и рядом расположенные пустоты можно изучать также детально, как сигналы от целевого объекта. При рассмотрении пустот и рядом расположенных объектов, можно получить по значению напряжения относительную длину и ширину э/м сигнала от металлического объекта внутри пустот.

Обнаружение металла

Golden King

Использованные в поисковом радаре «Golden King DPR Plus» уникальные программные и технические средства, позволяют выполнить полный анализ сигнала объекта. Отрожение электромагнитного сигнала от предмета зарытого под землю зависит от уровня минерализации почвы, которая иногда может быть настолько значительной, что при малых размерах предмета обычные или старые системы не в состоянии его обнаружить, тогда как радар «Golden King DPR Plus» позволяет проводить исследование любого типа грунта обнаруживая при этом особо мелкие объекты.

Ниже показаны примеры результатов выявления металлических предметов с помощью поискового радара «Golden King DPR Plus».

Данная система позволяет детально изучать сигналы от объектов, анализировать длину и ширину распространения электромагнитного сигнала, амплитуду сигнала, а также отслеживать относительную глубину залегания объекта в исследуемой территории, причем в режиме реального времени без подключения дополнительных внешних устройств и программных средств.

Камера

Golden King

В комплект поставки поискового радара «Golden King DPR Plus» входит водонепроницаемая камера со встроенной системой ночного видения, позволяющая производить съемку на суши и под водой, как при дневном свете так и в абсолютной темноте. С данным аксессуаром становится возможным исследование заполненных водой пещер, туннелей, подвалов, колодцев, дна моря, озера и т.д.

Имея возможность записи, хранения и просмотра видеоизображения подземный поисковый радар, расширяет функциональность профессионального регистратора хода исследований.

Газовый сенсор

Еще одно новаторство от "Nokta Engineering" - применение газового сенсора в системе «Golden King DPR Plus», который позволит уберечь исследователя от воздействия вредных газов, выделяющихся при окислении металлов, или природных газов, в особенности, в закрытых помещениях.

Система предупреждения поискового радара «Golden King DPR Plus» с применением газового сенсора, сообщит вам о текущем опасном или безопасном, в зависимости от допустимой для здоровья человека нормы, состоянии газовой среды в закрытом рабочем помещении или на открытой территории.

Комплектация

  • Контрольный блок
  • Телескопическая штанга с элементами управления
  • Антенна общего назначения
  • Антенна для глубинного поиска (только Plus версия)
  • Видеокамера (только Plus версия)
  • Газоанализатор (только Plus версия)
  • Наушники
  • Зарядное устройство
  • Комплект крепежных элементов
  • Кожаный чехол черного цвета
  • Походная сумка

Характеристики

Детектор металла и пустот на глубине от 0 до 6 м
Продвинутая система поиска, контролирующая движения пользователя
Обработка сигнала и преобразование в трехмерный график в режиме реального времени
Автоматическая настройка на конкретный тип грунта, простота эксплуатации, при желании можно воспользоваться высокоточной ручной настройкой на грунт
32 разрядный микропроцессор ARM9
Цветной монитор 7" TFT с разрешением 800x480
Защита дисплея Anti Glare, а также специальный режим для работы при ярком Солнце
Многофункциональная клавиатура
Полностью руссифицированный интерфейс
Камера ночного видения с возможностью производить съемку, как на суше, так и под водой на глубине 30 м
3D интерпретация э/м излучения с возможностью сохранения исследований в архив
Газовый сенсор для измерения скопления газа в закрытых помещениях
Встроенная в прибор инструкция по эксплуатации на русском языке
База исторических символов мира
Простое управление
Превосходная конструкция, устойчивость к влаге, воде, холоду и теплу благодаря использованию термопластической обработки пластмассы
Адаптивные поисковые антенны для различной цели: Антенна для общего назначения и Антенна для глубинного поиска
Литий-ионная батарея, обеспечивающая работу прибора в течение 4-5 часов в зависимости от подключенной антенны.

Описание актуально на: 29.05.2010.

Для уточнения технических характеристик «Георадар - глубинный сканер "Golden King DPR Plus" (Турция)», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика