Георадар "ГРОТ-10"

 Георадар "ГРОТ-10"

Георадар "ГРОТ-10" предназначен для определения глубины и расположения подземных неоднородностей, разнообразных предметов и объектов в почве: кабелей, труб, фундаментов, полостей и т.п. Глубина зондирования на легких сухих почвах до 50 м, в условиях тяжелых до 6-15 м. Георадар "ГРОТ-10" может использоваться в геологии, строительстве, археологии, спелеологии, коммунальном хозяйстве и т.д.

Георадары серии "ГРОТ" представляют собой георадары нового поколения, реализующие оптимальные алгоритмы зондирования подстилающих поверхностей (патент RU 2244322). Георадар ГРОТ-10, являясь продолжением серии "ГРОТ", относится к лучшим мировым образцам данного типа приборов. Основная характерная черта георадара ГРОТ-10 (как и для всех георадаров серии "ГРОТ") - высокий реальный потенциал зондирования (не хуже 120 дБ), что позволяет успешно выполнять обследование в самых сложных грунтах (влажных глинах).

Это следующие модификации георадаров ГРОТ. Отличаются существенно от ранее производимых ГРОТ-5,6,7. Модернизация комплекса вызвана необходимостью перехода на современную элементную базу и привела к: снижению энергопотребления; снижению массогабаритных характеристик; улучшению эргономических характеристик; увеличению длительности регистрируемых реализаций; увеличению количества запоминаемых кадров в режиме снятия волновых форм.

Наши технические решения позволяют получать на экране радарограммы, практически лишенные паразитных колебаний ("звона" аппаратуры), что дает возможность без компьютерной обработки решать многие задачи прямо на месте. Регистрация полноволновой информации, реализованная в ГРОТ-10 во многих случаях является решающим для получения информации о местонахождении объектов в сложных условиях.

Георадар ГРОТ-10 имеет сертификат соответствия N РОСС RU.ME06.H00035, выданный Органом по сертификации средств информатизации (Система Сертификации ГОСТ Р Госстандарт России), а также соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (санитарно-эпидемиологическое заключение N 77.01.09.431.П.03076.02.3 от 14.02.03).

Георадары серии "ГРОТ" успешно используются:

В строительстве (контроль за состоянием грунта в зоне инженерных сооружений при строительстве) и эксплуатации (фундаменты зданий, железные и шоссейные дороги); В коммунальном хозяйстве (контроль за состоянием коммуникаций, ливневых, дренажных и канализационных систем, теплотрасс); В газовой и нефтяной отраслях (контроль за состоянием и положением труб, подводных переходов); В археологии (неразрушающее обследование археологических объектов, поиск и уточнение места расположения объектов для произведения раскопок); В экологии (обнаружение захоронений экологически вредных отходов, неразрушающее картирование закрытых емкостей, скрытых траншей, границ загрязненных почв, мест протечек).

Результаты испытаний геофизических параметров георадара

Характеристики однородной среды Глубина зондирования, м Разрешение по глубине, м
Сухой песок  >50  0,1
Влажный песок  25  0,1
Глина  8 - 15  0,1

Георадар "ГРОТ-10" предназначен для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 20°C до 50°С и относительной влажности до 95% при температуре 25°С. Георадар "ГРОТ-10" включает в себя блок формирования зондирующих импульсов - ГРОТ-10/1, блок антенного усилителя ГРОТ-10/2 и устройство приема и обработки информации ГРОТ-10. Питание ГРОТ-10/1 осуществляется от встроенной аккумуляторной батареи напряжением 12-14 В. Питание ГРОТ-10/2 и ГРОТ-10 осуществляется от внешней аккумуляторной батареи напряжением 12-14 В емкостью не менее 10 ампер-часов.

Георадар "ГРОТ-10" обеспечивает:

  • возможность сохранения записанной информации при отключении питания
  • возможность просмотра записанной информации на встроенном жидко - кристаллическом индикаторе (ЖКИ), а также при использовании программного обеспечения вывода информации через последовательный порт по стыку RS-232 в ПК для документирования и обработки.

Георадар "ГРОТ-10" рассчитан на непрерывную работу в течение 8 часов.

Описание актуально на: 29.05.2010.

Для уточнения технических характеристик «Георадар "ГРОТ-10"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Георадар "ГРОТ-10"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика