Устройство определения следов взрывчатых веществ "X-TRACER"

Система X-TRACER предназначена для экспресс-контроля следов взрывчатых веществ на различных контрольно-пропускных пунктах. Например, паспортно-визовый контроль в аэропортах, на вокзалах и пунктах пограничного контроля, таможенных терминалах, при проверке входных билетов на спортивные соревнования и другие массовые мероприятия.

Так же устройство может применяться при выборочном досмотре отдельных лиц на предмет причастности к терроризму; при досмотре документов, грузов, при обнаружении подозрительных веществ,  для анализа наличия следов ВВ на предметах в помещениях.

Достаточно одного контакта с чувствительным элементом системы продолжительностью не более 3 секунд, чтобы проверка состоялась. При обнаружении взрывчатых веществ прибор подает тревожный сигнал, что является основанием для более тщательного досмотра и анализа проверяемого лица.

Система X-TRACER не имеет аналогов и обладает такими уникальными характеристиками, как быстрота анализа и способность распознавать широкий спектр веществ без специальной пробоподготовки.

Устройство может работать в непрерывном режиме даже при значительном потоке проверяемых лиц. Время, которое необходимо для его подготовки к работе, не превышает 10 секунд.  Масса изделия составляет не более 3 килограмм, а габариты - 300х230х90мм. Благодаря техническим характеристикам и размерам, устройство может быть интегрировано в различные системы безопасности,  а автоматизированный экспресс-контроль следов ВВ осуществляться параллельно с обычными процедурами контроля.

Система безопасна как для обслуживающего персонала, так и для лиц, подвергающихся досмотру.

Основные технические характеристики

Масса 3.5 кг
Питание От сети переменного тока 220 В, 50 Гц или от встроенных аккумуляторов (12 В)
Быстродействие (время одного анализа) 3 … 5 с
Чувствительность 100 нг
Спектральный диапазон 1250 до 1667 см -1 (6–8 мкм)
Спектральное разрешение 3.25 см-1 (0.016 мкм)
Диагностируемые вещества Тротил, гексоген, ТЭН, аммиачная селитра, тетрил и др.
Внешние условия -10…+40 0С

 

Описание актуально на: 19.04.2010.

Для уточнения технических характеристик «Устройство определения следов взрывчатых веществ "X-TRACER"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика