Комплекс универсальный баллистический "КУБ-4000"

Комплекс универсальный баллистический КУБ-4000Комплекс универсальный баллистический "КУБ-4000" предназначен для отстрела ручного огнестрельного оружия при проведении судебно-баллистической экспертизы пуль и гильз.

Установка КУБ-4000 позволяет получать пригодные для идентификации недеформированные оболочечные и безоболочечные пули и гильзы всех видов лекгого стрелкового оружия, в том числе гладкоствольного охотничьего.

Отличительные особенности комплекcа КУБ-4000:

  • Очистительный модуль обеспечивает удаление продуктов сгорания пороха и создает комфортные условия для работы персонала;
  • Удобный узел крепления позволяет быстро устанавливать и снимать оружие;
  • Секционный модуль пулеулавливателя позволяет быстро извлекать пули, обеспечивает высокую производительность труда;
  • Электроспуск и защитный кожух обеспечивают удобство и безопасность при работе с установкой;
  • Баллистический регистратор РБ-1000 позволяет измерять скорость полета пуль с погрешностью не более 1%;
  • Лазерное устройство холодной пристрелки обеспечивает точность прицеливания.

Основные характеристики

Дульная энергия улавлиемой пули, Дж до 4500
Длина, мм 3800
Ширина, мм 500
Высота над уровнем опор, мм 530
Высота в сборе с опорами, мм 1350
Максимальная длина закрепляемого оружия, закрытого защитным кожухом, мм 1390
Масса, не более, кг 380

Механизм крепления оружия включает в себя смонтированный на раме узел крепления длинноствольного  и съёмный узел крепления короткоствольного оружия. Узел крепления длинноствольного оружия представляет собой каретку, имеющую три пары винтовых обрезиненных зажимов с гайками для зажима оружия и откатное устройство.

Для облегчения закрепления оружия установка комплектуется двумя ключами-рукоятками. На каретке имеются два дополнительных механизма электроспуска длинноствольного и короткоствольного оружия, которые воздействуют на спусковой крючок закрепленного оружия.

Каретка в момент выстрела перемещается в продольном направлении по направляющим и затем возвращается в исходное положение под действием амортизирующей системы, которая обеспечивает мягкий откат каретки при выстреле для уменьшения воздействия отдачи на закрепленное оружие и узлы установки. Механизмы электроспуска приводятся в действие с дистанционного пульта управления.

При нажатии и удержании кнопки "Выстрел" электроспуск срабатывает, происходит выстрел, после чего кнопка отпускается и механизм возвращается в исходное положение.

Очистительный модуль

ФВУ-100

Применяется в комплекте с комплексом КУБ-4000,включает фильтровентиляционную установку ФВУ-100 и предназначен для очистки и вентиляции воздуха от продуктов сгорания пороха и пыли, образующейся при попадании пули в наполнитель пулеулавливателя КУБ-4000.

ФВУ-100 состоит из цилиндрического корпуса с крышкой и дном, внутри корпуса размещаются картонный и угольный фильтры. ФВУ-100 оснащена электровентилятором, предназначенным для забора и протягивания воздуха через фильтр.

Воздух из-под защитного кожуха КУБ-4000 засасывается внутрь фильтра, где, проходя через фильтры, очищается от продуктов сгорания, пороха и пыли, возникающей при попадании пуль в наполнитель пулеулавливателя. Далее воздух выводится в помещение или по воздуховоду в вентиляционные каналы здания.

Описание актуально на: 10.02.2009.

Для уточнения технических характеристик «Комплекс универсальный баллистический "КУБ-4000"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика