Клавиатура в защищенном исполнении «Фарватер-КВ1»

Клавиатура “Фарватер-КВ1” предназначена для использования в составе средств вычислительной техники в защищенном исполнении, совместимых с аппаратной платформой IBM AT.

Сертификат ФСТЭК России удостоверяет, что клавиатура “Фарватер-КВ1” (ЮДИН.403310.001), является техническим средством обработки информации в защищенном исполнении. Клавиатура соответствует требованиям «Сборника норм защиты информации от утечки за счет ПЭМИН», а также «Сборника методических документов по контролю защищенности информации, обрабатываемой средствами вычислительной техники, от утечки за счет ПЭМИН». Клавиатура не создает дополнительных каналов утечки речевой информации и может эксплуатироваться в выделенных помещениях 1, 2 и 3 категорий..

Клавиатура представляет собой функциональный аналог стандартной клавиатуры, подключаемой к интерфейсу PS/2, обеспечивающий гарантированную защищенность обрабатываемой информации в режиме ввода ее оператором независимо от размеров контролируемой зоны объекта вычислительной техники, его категории и возможного вида средства разведки побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН).

Системным признаком клавиатуры “Фарватер-КВ1”является то, что для передачи скан-кодов клавиш она использует собственный оригинальный шестнадцатиразрядный интерфейс. В основу конструкции клавиатуры заложены запатентованные способ защиты и технические решения (приоритет от 21.03.2008 г.).

Основным положительным следствием такого построения является то, что информация, вводимая с клавиатуры, не поддается восстановлению по возможно перехваченным ПЭМИН. В соответствии с положениями основных руководящих документов по защите информации для клавиатуры «Фарватер-КВ1» не требуется проведение специальных исследований, объектовых специальных исследований. Кроме того, не требуется таких дополнительных мер защиты информации как установление контролируемой зоны, применение средств активного пространственного или линейного зашумления.

Фактически клавиатура «Фарватер-КВ1» может применяться без каких-либо дополнительных мер защиты при любых размерах контролируемой зоны для обработки информации любой степени секретности.

Основные технические характеристики клавиатуры “Фарватер-КВ1”:

Тип интерфейса передачи скан-кодов нажатых клавиш параллельный с несимметричными линиями
Тип сигналов интерфейса униполярные импульсы
Количество разрядов интерфейса, не менее 16
Вид исполнения: настольное
Интерфейсный разъем PS/2 (mini DIN)
Максимальное время непрерывной работы изделия, не менее 8 часов
Гарантия 2 года

Описание актуально на: 04.09.2008.

Для уточнения технических характеристик «Клавиатура в защищенном исполнении "Фарватер-КВ1"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика