Беспилотный комплекс дистанционного наблюдения местности для мониторинга, охраны и обороны территории "Зала-421-02"

 Назначение

Беспилотный комплекс дистанционного наблюдения местности для мониторинга, охраны и обороны территории "Зала-421-02"Автономный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета-посадки, что обеспечивает выполнение любых задач в любых условиях. Он полностью автономен. Для его применения не требуется специально подготовленных площадок, он работает в любых условиях. Он готов к выполнению любых задач, в т.ч. наземная и морская разведка, обнаружение цели, целеуказание, релейная связь и точность действия. Зала - автономный летательный аппарат, который совмещает в себе надежность, выносливость в любых погодных условиях, а также способность нести большие полезные нагрузки при сравнительно небольшом размере. Летательный аппарат может автоматически выполнять всю миссию, при этом контролируется полетным компьютером на базе проверенных контрольных методов и алгоритмов полета.

Особенности

Управлять ЛА вручную можно в любой момент. Можно также добавлять, удалять и изменять точки маршрута в любое время при помощи наглядного пользовательского интерфейса. В обоих режимах управления ЛА стабилизируется автоматически.

Фюзеляж ЛА изготовлен из сверхлегких композитных материалов, что обеспечивает превосходную пропорцию мощности и веса, а также максимальную способность нести различного рода полезные нагрузки. Максимальная нагрузка равна 50 кг. ПН закладывается по желанию заказчика. В стандартной конфигурации предлагается дневная камера.
Станция управления – от двух портативных компьютеров (один для планирования и управления полетом, второй – для управления ПН и для обработки видеоизображений). Станция управления позволяет контролировать ПН и при этом иметь доступ к информации по планированию задания. Также доступен просмотр видеоизображений, фотографирование и запись. Система команд разработана для обеспечения контроля ЛА при помощи либо автономной сети, либо через интеграцию в существующие тактические сети.

Электроника, включая КПД, полностью модульная, что позволяет усовершенствовать или добавлять специфические компоненты по желанию заказчика. БПЛА нового поколения, это полностью автономная и низкобюджетная платформа вертикального взлета-посадки. БПЛА вертикального взлета-посадки средней дальности и средней длительности полета, разработанная для обеспечения идеальных возможностей между характеристиками ЛА и действиями в предлагаемых условиях.

Усовершенствованная конструкция и материалы, используемые для его изготовления, позволяют ему иметь хорошую скорость и длительность полета.
Входящие в систему БПЛА закрывают широкий спектр задач мониторинга Земли с высот от сотен метров до единиц километров. Они способны нести полезную нагрузку весом от 0.25 до 50 кг, передавая регистрируемую информацию в центр управления в реальном времени. Лёгкие, оснащённые автопилотами БПЛА серии ЗАЛА способны осуществлять автоматические взлёт и посадку, полёт по заданной программе и в режиме ручного управления, с изменением непосредственно в полёте высоты, скорости и режима управления.

  • не требуется обеспечения техники ГСМ;
  • не требуется высокозатратного обслуживания;
  • не требуется обучения и содержания высококвалифицированного летного и технического состава;
  • комплекс транспортируется одним, двумя операторами, не требует взлетно-посадочных площадок, что дает возможность его использования без привязки к аэродромным сооружениям и специально подготовленным площадкам;
  • небольшие весовые характеристики БЛА позволяют значительно повысить безопасность работ;
  • финансовые затраты в первую очередь связаны с содержанием оператора, из числа неквалифицированных специалистов

Технические характеристики

Время полета, мин до 360
Воздушная скорость, км/ч 0…150
Максимальная высота полета, м 3000
Режимы полета Автономный
Радиокомандный
Облет заданной точки
Автоматический возврат
Система навигация GPS, автопилот
Способ взлета и посадки Автоматический или
полуавтоматический
Силовая установка Электродвигатель
Диапазон температур применения, С (стандартный)  -20…+40 (специальный) -40…+50
(стандартный) -20…+40
(специальный) -40…+50
Взлетная масса БЛА, кг 45 кг.
Радиус применения, км:
Максимальная дальность передачи данных 50
Зона ведения мониторинга
Время полета, мин до 360
Полезная нагрузка:
Аппаратура Тепловизор, видеокамера
Режимы полета Автономный,
Радиокомандный,
Облет заданной точки,
Автовозврат
Точность определения координат, м 15

Описание актуально на: 16.06.2008.

Для уточнения технических характеристик «Беспилотный комплекс дистанционного наблюдения "Зала-421-02"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика