Защищенные ПЭВМ семейства "Secret"

Защищенные ПЭВМ семейства "Secret"Защищённые ПЭВМ семейства Secret являются модификацией серийных ПЭВМ, выпускаемых российскими и зарубежными компаниями, доработанных специальным образом для повышения характеристик защищенности обрабатываемой на них информации от утечки по техническим каналам за счет побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) и НСД.

ПЭВМ в защищенном исполнении проходит специальную лабораторную проверку и имеет соответствующее Заключение.

Параметры, характеризующие уровень защищенности ПЭВМ, подтверждаются специальными исследованиями, приводятся в предписании на эксплуатацию изделия и протоколах специальных исследований.

Изделие является гибким по конфигурации с переменным составом комплектующих компонентов. При заказе изделия комплектация системного блока определяется Заказчиком. Изделие может быть укомплектовано дополнительными компонентами, не снижающими характеристик безопасности обрабатываемой информации.

При заказе конкретных защищенных ПЭВМ требования к зоне перехвата информативных излучений (R2), рассчитанной по нормам для объектов 1 категории, могут уточняться по согласованию с Заказчиком.

Гарантия на параметры защищенности 3 года.

Сертификат Гостехкоммиссии России 800 от 16.10.03 г.

ПЭВМ выпускаются в трех модификациях:

  • 1.0 размер зоны 2 по требованиям 2 и 3 категорий не более 5 м, по требованиям 1 категории - не более 800м;
  • 2.0 размер зоны 2 по требованиям 2 и 3 категорий не более 10 м, по требованиям 1 категории - не более 1000м;
  • 3.0 размер зоны 2 по требованиям 2 и 3 категорий не более 15 м, по требованиям 1 категории - не нормируется.

Защищенные ПЭВМ дорабатываются на основе технологий снижения уровней информативных излучений пассивными средствами (без применения устройств зашумления).

По желанию Заказчика в состав Пэвм включается фильтр-генератор для защиты цепей питания и заземления, который обеспечивает гарантированную защиту для сетей с изолированной и глухозаземленной нейтралью, а также в случае отсутствия защитного заземления. Уровни шумовых напряжений, формируемых в линиях электропитания и заземления, не превышают максимально допустимых значений, приведенных в ГОСТ 28689-90.

Применение такой доработки допускает не использовать на объекте сетевые помехоподавляющие фильтры и не проводить объетовые специальные исследования в линиях питания и заземления.

Защищенные ПЭВМ комплектуются любой периферией и сертифицированными средствами защиты от несанкционированного доступа. После покупки защищенной ПЭВМ Secret (в соответствии с требованиями предписания на эксплуатацию) достаточно правильно ее установить и объект готов к аттестационным испытаниям.

Описание актуально на: 28.05.2008.

Для уточнения технических характеристик «Защищенные ПЭВМ семейства "Secret"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика