Aппаратура ручного пеленгования УКВ диапазона "АРК - РП1М"

Общие сведения

Aппаратура ручного пеленгования УКВ диапазона "АРК - РП1М"Аппаратура ручного пеленгования АРК-РП1М предназначена для обнаружения излучений радиосредств с произвольным видом модуляции и определения их местоположения.

Работает от аккумулятора, автомобильной бортовой сети и от сети переменного тока

В состав аппаратуры АРК-РП1М входит доработанное радиоприемное устройство AR-3000A, фальшпанель с коммутируемым аттенюатором и индикаторным прибором, ручная пеленгаторная антенна, включающая рукоятку с индикаторным прибором и три антенных модуля, два аккумулятора для обеспечения автономной работы, зарядное устройство и блок питания от сети переменного тока и автомобильной бортовой сети, сумки для переноски аппаратуры и работы на ходу.

Кроме того в состав включен пакет управляющих программ АРК-УП1, обеспечивающих при подключении к ПЭВМ автоматизированный контроль и протоколирование загрузки диапазона в реальном масштабе времени и отложенную обработку накопленных результатов с формированием необходимых протоколов для печати.

Каждый из антенных модулей имеет кардиоидную диаграмму направленности с максимумом вдоль осевой линии и допускает быструю смену на рукоятке. В заднем торце рукоятки размещен индикаторный прибор, позволяющий с учетом аттенюатора визуально оценить уровень входного сигнала в широком динамическом диапазоне (до 100 дБ). Для повышения чувствительности при определении направления на источник излучения предусмотрена слуховая индикация уровня сигнала. Предусмотрено сопряжение с внешней аппаратурой по выходу ПЧ 10.7 МГц.

Основные технические характеристики

Диапазон рабочих частот антенн,    
    - антенный модуль А3-КВ

МГц

0.1 . . . 30

    - антенный модуль А3-0

МГц

25 . . . 150

    - антенный модуль А3-1

МГц

90 . . . 450

    - антенный модуль А3-2

МГц

400 . . .1100 

    - антенный модуль А3-3

МГц

800...2000

Форма диаграммы направленности

кардиоидная

 
Пределы измерения уровня сигнала  
(по отношению к 1 мкВ)

дБ

10 . . . 100

Питание

от сети переменного тока,

В

220

от аккумулятора,

В

12

от автомобильной бортовой сети

В

11.6 - 14.6

Время непрерывной работы с аккумулятором,

час

3

По согласованию с Заказчиком в комплект может быть включено дополнительное оборудование - наружные стационарные (АРК - А4, АРК - А5,) и мобильные (АРК - А6) широкополосные антенны на диапазон 20...2000 МГц. 

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Ручной пеленгатор УКВ диапазона "АРК - РП1М"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика