Специализированная переносная лаборатория "RM3"

Мульти-интерфейсное средство извлечения и анализа данных в условиях выезда на место расследования

Аппаратные характеристики

Крепкий всепогодный пластиковый кейс.
Легкий вес, всего лишь 17 кг.
Переносится в руках или на колесиках.
Размеры: 55х36х23см.
Разработан специально для перевозки в виде «ручной клади».


 Противоударная конструкция. Защищает материнскую плату и внутренний накопитель на жестких магнитных дисках (далее, НЖМД)!

15” дисплей повышенной яркости, созданный для работы на открытом воздухе в течение всего светового дня

Модульный дизайн дает возможность для легкого технического обслуживания. Большинство комплектующих частей легко доступны.

Внутренний НЖМД - съемный. Предоставлена возможность, в случае необходимости, легко извлечь НЖМД для защиты служебной информации
Устанавливается НЖМД 100Гб 7200RPM 2.5” SATA.

Внешний порт E-SATA, расположенный на верхней панели, позволяет увеличить возможности внутреннего НЖМД.

Радиационная защита: Полностью изолированный корпус с внутренними алюминиевыми стенками.

Отделяемая мини клавиатура PS/2 и мышь PS/2 Touch Pad. Поддерживаются USB и Blue Tooth клавиатура и мышь.

Три дополнительных порта USB на верхней панели. Их можно использовать для подключения USB устройств, таких как принтеры, электронные ключи, устройства чтения карт, устройства Blue Tooth Pointing, запоминающие устройства, устройства чтения флэш-карт (Memory Express) и, если необходимо, устройство - mini-Hub.

Устройство работает с процессором AMD Opteron. Это очень мощный двух ядерный ЦП с малым потреблением энергии (55watt), он позволяет встроить в систему второй процессор для создания двухпроцессорного устройства.

Устройство имеет оперативную память 4GB DDR RAM расширяемую до 8GB для специализированных приложений интенсивной обработки данных.
В двухпроцессорном устройстве возможно расширение памяти до 12GB.

Устройство поставляется с поддержкой DVD: Поддерживает CD-RW + DVD-RW форматы, в т.ч., для загрузки ОС или извлечения данных с CD и DVD дисков.

Снабжено накопителем для гибких магнитных дисков.

Стерео динамики могут быть отключены при использовании наушников.

Разъем для внешнего монитора позволяет подключать любой стандартный внешний VGA монитор.

Для подключения к сети имеется стандартный интерфейс Standard 1 Gigabit Ethernet.

Схема охлаждения устройства использует два высокопроизводительных вентилятора, поддерживающих безопасную температуру работы.

Верхняя панель устройства разделена на 2 секции:

Секция для подключения исследуемых устройств Suspect Section

Включает один SCSI, два S-ATA, один FireWire 1394B и один USB 2.0 порты с двумя коннекторами электропитания. Два S-ATA порта позволят в будущем поддерживать полноценный двухканальный НЖМД стандарта SAS. Второй S-ATA порт может быть применен для одновременного исследования двух НЖМД.

Секция полученных данных Evidence Section

Включает один SCSI, два S-ATA, один FireWire 1394B и один USB 2.0 порты и два коннектора электропитания. С помощью двух S-ATA портов обеспечивается возможность копирования одного анализируемого НЖМД на один или два НЖМД исследователя или копирование двух анализируемых НЖМД на два НЖМД исследователя.

Поставляется с адаптерами S-ATA на P-ATA и всеми необходимыми соединительными кабелями данных и электропитания для поддержки устройств SATA, SAS и SCSI.

Поставляется с двумя слотами mini USB 7 slots card reader.

Поставляется с ICS LinkMASSter для извлечения данных из ноутбука или настольного ПК через интерфейсы FireWire B или USB 2.0.

Поставляется с установленной полной версией Windows XP Pro и может применяться в качестве рабочей станции.

Функциональность

Собственное удобное пользователю графическое приложение используется для конфигурирования и управления различными режимами работы и определения пользователем методов хеширования, ведения информационного файла текущего исследования и других установок.

После того как задана конфигурация операций копирования и началось копирование, исследователь может анализировать данные любого другого НЖМД с помощью любого специального программного обеспечения, установленного на RM3. Устройство поддерживает любые программы просмотра и любые специальные программы анализа, такие как Encase, FTK, ILOOK и др.

Извлечение файлов любой ОС

Устройство извлечет файлы любой ОС и любые типы разделов с НЖМД. Устройство гарантирует выполнение передачи бит за битом всего, что есть на исследуемом НЖМД, включая удаленные файлы, свободные области и файловое пространство. Конвертер Link MASSter IDE-USB/Firewire может быть использован для извлечения областей HPA НЖМД стандарта АТА.


Совместимость Копирования и Анализа

Может копировать и изучать в среде Windows исследуемый НЖМД или НЖМД, на котором находятся извлеченные данные.

Копирование НЖМД

Устройство будет копировать НЖМД, использующие интерфейсы P-ATA (с адаптером), SCSI, SATA, USB, 1394B и SAS. Возможность горячей замены НЖМД. Поддерживается горячая замена НЖМД. НЖМД можно заменять во время включенного электропитания устройства.

Методы извлечения данных

Возможно извлечение данных с одного или, одновременно, с двух исследуемых НЖМД методом Single Capture (посекторного копирования) и методом Linux DD ( копирование блоками). Дополнительно возможны не специальные ( не для проведения расследования) быстрые методы копирования (IQCOPY, MultiMASSter), когда выполняется быстрое копирование только файлов данных.

Информация о Деле

Записывается информация о Деле и исследователе, проводящем анализ.

Очистка НЖМД Wipe Out

Очистка НЖМД, подключенного на место НЖМД исследователя, проводится по спецификации DOD для очистки НЖМД, или по определенному пользователем шаблону.

Отчет о копировании

Печатает или сохраняет отчет о ходе копирования на любом принтере или на любом устройстве хранения данных.

Требования к электропитанию

Электропитание устройства: 110/220V (автоматический переключатель)

Описание актуально на: 19.05.2008.

Для уточнения технических характеристик «Специализированная переносная лаборатория "RM3"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика