Переносной источник света для криминалистических исследований "BLUEMAXX"

Переносной источник света для криминалистических исследований "BLUEMAXX"

О приборах BLUEMAXX ™

Приборы BLUEMAXX ™ - источники освещения, используемые для того, чтобы выполнять флуоресцентные исследования материалов, представляющих интерес для эксперта-криминалиста, включая физиологические жидкости типа мочи, спермы и слюны, и материалов, обработанных некоторыми видами дактилоскопических порошков и красителей. Осветители имеют полосы возбуждения между 390 и 520 нанометрами (нм) и особенно эффективны при поиске улик на месте преступления.

BLUEMAXX ™ - высококачественный фонарь, который оснащён отражателем с очень высоким к.п.д. и набором фильтров. Эта комбинация превращает фонарь в удивительно эффективный криминалистический инструмент. С помощью приборов BLUEMAXX ™ можно исследовать практически любые материалы, имеющие полосу возбуждения приблизительно между 390 нм и 520 нм.

Системы BLUEMAXX ™ являются основными приборами при исследовании места преступления и поиске улик и также превосходными осветителями для фотографирования улик после определения их местоположения.

Применение приборов BLUEMAXX ™

Существует множество факторов, которые влияют на результаты поиска. Один из них - действительно ли материал или разыскиваемая улика люминесцирует при освещении фонарём BLUEMAXX ™, или можно ли этого достичь при помощи химических реактивов. Не все вещества способны к люминесценции — некоторые требуют возбуждения определенными длинами волны света. Свет неподходящей длины волны не даёт абсолютно никакого эффекта для возбуждения интересующего материала или для его люминесценции. К счастью, большинство веществ, представляющих интерес на месте преступления, люминесцируют под воздействием излучения, которое обеспечивается фонарями BLUEMAXX ™. Дополнительно следует отметить, что многие нелюминесцентные и слабо люминесцентные вещества, такие как кровь или жировые фракции потовыделений ладоней, могут быть превращены в люминесцентные путём присоединения к ним агентов люминесценции (флуорохромов). Эта последняя техника - основание для использования флуоресцентного порошка, красителей, DFO (1,8Diazafluoren-9-one) или люминола для того, чтобы определить местонахождение пятен крови.

Моча Слюна Сперма

 Используйте BLUEMAXX ™, чтобы определить местонахождение физиологических жидкостей на месте преступления.

ПРИМЕЧАНИЕ: Законное беспокойство за безопасность для глаз и кожи возникает в связи с использованием источников света высокой интенсивности. Потенциально световое (фотохимическое или фототоксичное) повреждение сетчатки глаза связано с воздействием интенсивного синего света. Вычисления показывают, что излучение приборов BLUEMAXX ™ не достаточно интенсивно, чтобы быть опасным для кожи и глаз. Вы не должны испытывать никакого дискомфорта при попадании отраженного луча в глаза или при попадании вашей кожи непосредственно под луч. Тем не менее, мы не рекомендуем смотреть на луч BLUEMAXX ™ в течение продолжительного времени.

Конструкция BLUEMAXX ™

1. Задняя крышка
2. Кольцевая прокладка задней крышки
3. Защитный кожух запасной лампы
4. Запасная лампа
5. Пружина батареи
6. Выключатель в сборе
7. Опорное кольцо
8. Цилиндрический корпус
9. Уплотнитель кнопки выключателя
10. Кольцевая прокладка корпуса
11. Лампа
12. Сепаратор лампы
13. Головка
14. Кольцевая прокладка головки
15. Отражатель
16. Возбуждающий фильтр
17. Кольцевая прокладка передней крышки
18. Передняя крышка
19. Серийный номер
20. Барьерный фильтр

Описание актуально на: 05.03.2008.

Для уточнения технических характеристик «Переносной источник света для криминалистических исследований "BLUEMAXX"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Переносной источник света для криминалистических исследований "BLUEMAXX"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика