Высокоскоростная автоматическая система обнаружения взрывчатых веществ "Vivid VIS108"

Высокоскоростная автоматическая система обнаружения взрывчатых веществ "Vivid VIS108"Компания L-3 Security and Detection Systems представляет изделие Vivid VIS108 высокоскоростную автоматическую встраиваемую систему обнаружения взрывчатых веществ, специально разработанную для многоуровневого досмотра багажа. Система имеет высокую пропускную способность, проверенную простоту сопряжения, высокую надежность и туннель большого размера.

Vivid VIS108 автоматически обнаруживает взрывчатые материалы, используя запатентованный метод двойной энергии рентгеновского излучения, вместе с испытанным улучшенным алгоритмом обработки. 

Эти проверенные технологии вместе с новой быстродействующей компьютерной платформой обеспечивают высочайший уровень эффективности автоматического обнаружения, доступный в настоящее время.

Vivid VIS108 полностью совместима с существующей матричной архитектурой досмотра багажа и запатентованными рабочими станциями операторов второго уровня и спроектирована для работы в качестве встроенной части конвейерной системы аэропорта.

Система Vivid VIS108 особенно подходит для использования в аэропортах, транспортных предприятиях и таможенных терминалах, где требуется высокая скорость обработки крупногабаритного багажа, посылок и других предметов.

Как часть семейства изделий L-3 Security and Detection Systems система Vivid VIS108 разделяет более чем 25-летний опыт производства рентгеновских систем безопасности. Вместе с системами досмотра багажа, которые установлены более чем в 64 аэропортах по всему миру, и более чем 12-летним опытом интеграции систем, L-3 Security and Detection Systems обеспечивает наиболее полное решение вопросов установки рентгеновской техники, имеющейся сегодня на рынке.

Особенности

  • Автоматическое обнаружение взрывчатых веществ
  • Туннель шириной 1000 мм и высотой 800 мм для обработки крупного и негабаритного багажа
  • Автоматическое приспособление для досмотра негабаритных предметов длиной до 2500 мм

Дополнительные возможности

  • Внедрение изображений опасных предметов
  • Система обнаружения рассеянного излучения
  • Бесшовное архивирование изображений

Для дальнейшего повышения общей эффективности системы досмотра автоматическая система первого уровня Vivid VIS108 может быть сконфигурирована для работы с использованием матричной архитектуры VIS. Vivid VIS108 автоматически проверяет 100% багажа (до 1800 ед. багажа в час) на любом конвейере. Чистый багаж, проверенный системой, направляется сначала на сортировщик, а затем - для погрузки в самолет. Отклоненный на первом уровне багаж продолжает движение по направлению к сортировщику, в то время как Vivid VIS108 отсылает изображение багажа на операторскую рабочую станцию второго уровня для визуального досмотра.

Система Vivid VIS108 первого уровня продолжает автоматический досмотр, пока изображение подозрительного багажа проверяется оператором второго уровня. Vivid VIS108 существенно улучшает характеристики обнаружения, в то время как матричная архитектура сводит к минимуму число операторов, которое требуется для досмотра багажа. Вместе с тем матричная архитектура VIS обеспечивает наиболее рентабельное решение для 100% досмотра багажа.

Порядок работы на первом уровне:

  • Vivid VIS108 первого уровня проверяет 100% багажа.
  • Для каждой единицы багажа принимается решение "чистый" или "отклоненный".
  • Весь багаж продолжает движение к месту сортировки.
  • Система Vivid VIS108 поддерживает связь с багажной системой управления для слежения за отклоненным багажом.
  • Рентгеновские изображения отклоненного багажа отсылаются на операторские рабочие станции второго уровня.
  • Vivid VIS108 первого уровня выбирает операторскую рабочую станцию второго уровня для приема следующего изображения.

Коммутатор Ethernet

Подозрительные изображения с первого уровня направляются на рабочие станции операторов второго уровня через коммутатор Ethernet. Коммутатор работает как маршрутизатор, устанавливающий соединение между системой Vivid VIS108 первого уровня и выбранной операторской рабочей станцией второго уровня. В дополнение к поддержке множества операторских рабочих станций второго уровня коммутатором поддерживается также мост Vivid MIS - информационный канал связи с информационно-управляющей системой аэропорта. Используется полное резервирование коммутатора для исключения любого одиночного звена, где может возникнуть потенциальная неисправность.

Операторская рабочая станция второго уровня

Матричная архитектура L-3 Security and Detection Systems позволяет группе операторов рабочих станций второго уровня просматривать изображения подозрительного багажа с рентгеновских систем первого уровня. Операторы второго уровня могут располагаться на расстоянии до 1000 м от систем первого уровня в удобной регулируемой среде. Операторские рабочие станции второго уровня обеспечивают все инструменты для обработки изображения, необходимые для принятия решения о пропуске или отклонении подозрительного багажа. Решения по подозрительным изображениям первого уровня принимаются операторами второго уровня, пока багаж продолжает движение по конвейеру к месту своего назначения.

Операторская рабочая станция третьего уровня

Тот факт, что оператор второго уровня не может распознать подозрительный багаж, не означает, что просматриваемые изображения имеют недостаточно информации для принятия решения. Так как оператор второго уровня должен принимать решение быстро (обычно для этого отводится не более 15 секунд), у него может не быть достаточного количества времени для распознавания сложного багажа. Однако, поскольку количество багажа, направляемого на операторские рабочие станции третьего уровня относительно невелико, оператор третьего уровня может дать себе достаточно времени на принятие решения.

По этим причинам L-3 использует операторскую рабочую станцию третьего уровня. Все подозрительные изображения, отклоненные оператором второго уровня, а также те изображения, по которым решение принято не было до момента принятия решения, отсылаются на рабочую станцию оператора третьего уровня. Рабочая станция третьего уровня имеет те же режимы обработки изображения, что и рабочая станция второго уровня, и оператор имеет преимущество в дополнительном времени на анализ изображения.

Особенности рабочей станции:

  • Память на 12 единиц багажа в расчете на одну рабочую станцию
  • Удаление металлических предметов
  • 1, 2, 4 и 8-кратное увеличение изображения
  • Режим TRI-MAT
  • Бесступенчатая регулировка контрастности
  • Программируемый лимит времени для принятия решения

Технические характеристики Vivid VIS108

Базовая система
Габаритные размеры (ДxШxВ) без упаковки - 2400x1556x1882 мм
с упаковкой - 2667x1753x2235 мм
Вес без упаковки - 1973 кг
с упаковкой - 2182 кг
Потребляемая мощность система
240/230/220В ~ ±10%, 50/60Гц ±1%, < 5.7 кВА
конвейер
230/400В ~ ±5%, 50Гц ±1%, 3.7/2.1А, 3ф., 1л.с.
конвейер
208/360В ~ ±5%, 60Гц ±1%, 4.1/2.4А, 3ф., 1л.с.
Скорость конвейера
(только одно направление движения)
0.525м/с
Нагрузочная способность конвейера
(распределенная),не более
181 кг
Высота конвейера от основания - 832мм
на дополнительных колесах - 921мм
Габариты багажа (ДxШxВ), не более 2500x1000x800 мм
Источник рентгеновского излучения
Напряжение трубки 75/150 кВ
Режим работы импульсный
Ориентация луча вертикально вверх
Настольная рабочая станция
Габаритные размеры (ДxШxВ) 864x711x1334 мм
Вес без упаковки - 59 кг
с упаковкой - 91 кг
Монитор 17" цветной высокого разрешения
1280х1024/24 бит
Внутренняя память 12 ед.багажа
Параметры изображения разрешающая способность
(луженая медная проволока), 0.1 мм
проникающая способность, (сталь), 30 мм
контрастная чувствительность,
уровней серого 240
Режимы обработки изображения TRI-MAT (органика, неорганика, металл), псевдоцветной режим, негатив, негатив, три уровня контрастности, подчеркивание контуров, удаление металла, 2, 4, 8-кратное электронное увеличение с плавным позиционированием с сенсорной панели, плавная регулировка контрастности
Режимы анализа изображения тревога при обнаружении опасного предмета, тревога при превышении плотности
Коммутатор Ethernet (Также совместим с сетевыми протоколами FDDI)
Габаритные размеры (ДxШxВ) 305x445x88 мм
Вес 6.2 кг
Потребляемый ток 110/120 В ~ 50/60 Гц ±1%, < 1A
220/240 В ~ 50/60 Гц ±1%, < 0.8A
 

Радиационная безопасность

Соответствует всем международным требованиям к излучающим установкам и нормам здравоохранения. Доза облучения за одну проверку не превышает 0.15мР (1.5мкЗв). Рассеянное излучение не превышает 0.1мР/ч (1мкЗв/ч) на внешних поверхностях системы.

Эксплуатационные стандарты

Соответствует следующим федеральным стандартам США:
FAA 14 CFR 108.17 Использование рентгеновских систем
FAA 14 CFR 108.20 Использование систем обнаружения взрывчатых веществ
FAA 14 CFR 129.26 Использование рентгеновских систем
CDRH 21 CFR 1020.40 Стационарные рентгеновские системы
Соответствует требованиям CDRH (FDA), включая требования к маркировке
Разработано в соответствии с нормами CE, CSA, UL NRTL/C

Безопасность для светочувствительных материалов

Допускается 10 досмотров высокочувствительной фотопленки ISO 1600/33DIN.

Принципы комплектации

Отдел поисковых систем L3 Communications оставляет за собой право изменять спецификации в ходе постоянно ведущегося усовершенствования. Спецификации представлены для ознакомления, а характеристики действительно поставляемое оборудование могут несколько отличаться от приведенных выше. Размеры могут отличаться от стандартных на +/-5%.


Описание актуально на: 29.08.2007.

Для уточнения технических характеристик «Высокоскоростная автоматическая система обнаружения взрывчатых веществ "Vivid VIS108"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Высокоскоростная автоматическая система обнаружения взрывчатых веществ "Vivid VIS108"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика