Стационарная система безопасного доступа "DRS SecretTrap"

Стационарная система безопасного доступа "DRS SecretTrap"Важным техническим средством обеспечения безопасности является "система безопасного входа" (Security Entrance System), выполняемой, например, на базе специальной раздвижной или вращающейся двери, турникета и предназначенной для предотвращения проникновения посторонних людей (вместе с ними оружия, опасных предметов и/или веществ) с окружающей на охраняемую территорию. В состав "системы безопасного входа", как правило, интегрируют систему видеонаблюдения, рамку электромагнитного металлодетектора для личного досмотра человека и рентгенотелевизионный интроскоп для досмотра багажа.

Поскольку осуществляется рентгеновский контроль только ручной клади (сумок, портфелей и т.п.), но не самого человека, есть вероятность, что пластиковая взрывчатка и/или холодное неметаллическое оружие, спрятанные на теле человека под одеждой, могут быть не обнаружены. Кроме того, досмотр не является скрытым и требует непосредственного участия в этой процедуре представителей службы безопасности.

Газоанализаторы для анализа пробы воздуха от человека, которые начали использовать в составе ряда систем с целью обнаружения пластикой взрывчатки, является исключительно дорогостоящим спектроскопическим оборудованием и требуют значительных затрат времени на анализ.
Очевидно, что традиционно используемые технические средства и технологии обеспечения безопасного входа не удовлетворяют требованиям сегодняшнего дня, так как существует высокая вероятность совершения противоправных действий с использованием пластиковой взрывчатки и других опасных предметов.

Назначение

Система безопасного входа DRS SecurEnt является принципиально новой технологией обеспечения безопасности и предназначена для безопасного скрытого сканирования (контроля) людей в контрольно-пропускных пунктах с целью обнаружения любых опасных предметов:

  • Из неорганических материалов
    спрятанных под одеждой - огнестрельного и холодного оружия, взрывателей, электронных устройств и т.п.
  • Из органических материалов
    (материалов, не детектируемых детектором металлов), спрятанных под одеждой - пластиковой взрывчатки, огнестрельного и холодного оружия из керамики, взрывчатых, химических и биологических веществ в контейнерах и т.п.


Основные области применения:

  • На охраняемых объектах с целью входного/выходного контроля
  • В аэропортах, на железнодорожных и автобусных вокзалах для обеспечения безопасности массовых пассажирских перевозок
  • В тюрьмах, как альтернатива личному досмотру
  • Обеспечение безопасности VIP

Приемник рентгеновского изображения специальной конструкции в виде сканирующего вертикального линейного детектора выполняется в виде встроенного элемента дверного проема, через который осуществляется доступ посетителей на охраняемую территорию (или помещение) и может быть совмещен с раздвижной или открывающей дверью, турникетом. Источник рентгеновского излучения, который служит для создания плоского веерообразного рентгеновского пучка в плоскости прохода, устанавливается за одной из боковых стенок прохода, через который проходит досматриваемый человек (посетитель).

Варианты исполнения

Применение системы DRS SecretTrap позволяет исключить контроль с помощью рамки металлодетектора, газоанализатора и других технических средств, так как цифровое проекционное изображение человека дает полную и однозначную информацию не только о любом типе оружия и пластиковой взрывчатке, но и других опасных предметов, спрятанных под одеждой.

Система DRS SecretTrap может использоваться следующим образом:

  • Как система безопасного входа на входе охраняемого здания или территории в контрольно-пропускном пункте (пункте проверки документов), причем посетителя можно и не информировать, что он подвергается рентгеновскому сканированию (досмотру)
  • Как элемент контроля автоматизированной системы доступа, используемой на входе охраняемых помещений с особым режимом доступа, причем оператор-контролер может наблюдать за ним дистанционно с помощью системы видеонаблюдения

Процедура досмотра (время сканирования человека) не превышает 5-7 секунд.

Описание актуально на: 07.06.2007.

Для уточнения технических характеристик «Стационарная система безопасного доступа "DRS SecretTrap"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Стационарная система безопасного доступа "DRS SecretTrap"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика