Рентгеновска установка "X-RAY"

Рентгеновска установка "X-RAY"

Переносная рентгеновская установка X-Ray - это идеальный прибор для военных, милицейских, таможенных и охранных нужд, для неразру-шающего контроля в полевых и лабораторных условиях, с питанием от автономного источника, простой в обращении, надежный и быстрый, что обеспечивает его оперативное применение.

Переносная рентгеновская установка X-Ray является уникальным источником рентгеновского излучения, сочетающим в себе проникающую способность мощных промышленных аппаратов и исключительно скромный вес, компактную конструкцию и стильный дизайн.

Используется при контроле багажа, поиске наркотиков, контроле оружия, исследовании разрывного заряда, таможенном и пограничном контроле, поиске скрытых пространств, двойного дна, скрытых микрофонов, проводки и т.п., а также для неразрушающего контроля в промышленности.

В рентгеновской установке X-Ray не применяются радиоактивные материалы, а излучение распространяется только во время активного периода пульсации. Оптимально отрегулированные внутренние экраны ограничивают распространение излучения вне зоны облучения. Переключатель 15/60-секундной задержки и кабель дистанционного управления длиной 6,5 м обеспечивают безопасную работу оператора во время подачи импульсов.

Технические характеристики

Габариты: 317,5 мм х 115 мм х 190 мм (ДхШхВ)
Вес, включая батарею: 5,5 кг
Питание: 14,4 В NiCd De-Walt
Время зарядки батареи: 1 ч.
Выходная мощность: 2,5 мР ± 0,5 (расстояние 305 мм)
Частота пульсации: 15/с номинальная
Длина рентгеновского импульса: 50 наносекунд
Максимальный период пульсации: 200 импульсов/4 мин.
Макс. мощность рентгеновского излучения: 300 кэВ
Размер источника излучения: 3 мм
Задержка: 15/60 с
Гарантия: 1 год

Органы управления

  • Главный выключатель (ключ) ,
  • Переключатель задержки: 15 с - или 60 с - задержка
  • Переключатель импульсов ( LCD )
  • Сигнальная лампа
  • Разъем для кабеля дистанционного управления
  • Рабочий индикатор

Комплектация:

Генератор, жесткий кейс, кабель дистанционного управления, 2 батареи (аккумуляторы), зарядное устройство (220 В), элемент для крепления на штативе, обучающая программа на CD-ROM


Система "DIMAP" МКЗ

Система “DIMAP” МКЗ

В комбинации с переносной рентгеновской установкой X-Ray предлагается система на базе цифровых пластин “DIMAP” МRЗ.

Система состоит из 2-х пластин размером 204 х 254 мм (8" х 10") или 204 х 432 мм (8" х 17"), барабанного сканера с барабаном, по размеру соответствующим размеру пластины, программного обеспечения, ноутбука и кейса для транспортировки.

Процесс получения рентгеновского снимка происходит в а этапа:

1. Гибкая пленка толщиной 1 мм в светозащитной упаковке помещается за объектом съемки
2. Пуск рентгеновского генератора
3. Экспонированная пленка помещается в сканер
4. Изображение выводится на ноутбук или ПК, подключенный к сканеру

После сканирования содержимое пластины стирается и ее можно использовать снова практически неограниченное число раз (согласно данным изготовителя, порядка 300000 циклов). Все зависит лишь от серьезности механических повреждений, неизбежных во время эксплуатации.

Процесс сканирования занимает 51 секунду при стандартном разрешении в 150 dpi, более высокие разрешения требуют соответственно больше времени на обработку. Стирание пластины производится путем помещения ее под источник света и длится порядка 90 с в зависимости от яркости источника.

В отличие от видеотехнических методов съемки пленка не утрачивает своих интеграционных свойств после экспонирования, т.е. ее можно использовать многократно. На практике это выражается в том, что на объект можно подать несколько последовательностей, например, 99 импульсов. Это гарантирует стопроцентное задействование проникающей способности генератора.

Комплектация:

Барабанный лазерный сканер
ПО LOGOS
Кабели (USB)
2 пластины 8" х 10" или Пластины 8" х1 7"
Защитные конверты
Ноутбук
Кейс для транспортировки и лампа для стирания пластин

Программное обеспечение

Увеличение: разрешение в 7 пар пиний на миллиметр по горизонтали и вертикали (а также возможность выбора между 150 и 300 dpi, 8 или 16 бит) дает беспрецедентные возможности по увеличению снимка. Пластины с увеличенной чувствительностью позволяют снимать с еще большим разрешением.

Окрашивание: с помощью окрашивания определенных цветовых диапазонов можно повысить контраст в целях повышения удобства изучения снимка.

Гистограмма: речь идет о наиболее важной функции обработки динамического диапазона снимка! Даже самые “темные” участки можно сделать “прозрачными” и увидеть их содержимое.

Псевдо 3D (рельеф): эта функция имитирует трехмерное изображение поверхности объекта.

Яркость/контраст: за счет регулировки яркости и контраста Вы можете значительно улучшить информативность снимка.

Позитив/негатив: инверсия цветовых значений облегчает оценку объекта.

Резкость/смягчение: с помощью этой функции можно повысить четкость недостаточно резких участков или же уменьшить зернистость изображения.

Лупа: инструмент “Лупа” позволяет увеличить изображение во время просмотра, настройки яркости и контраста и гамма-коррекции, ограничив зону обработки.

Измерение: точность измерения составляет 0,1 мм даже для изогнутых поверхностей. Углы можно определять в том числе и в виде долей. Эта функция также позволяет вычислить площадь участков неправильной формы.

Заметки, комментарии: Любому изображению можно присвоить комментарии, мгновенно появляющиеся при выборе снимка.

Экспорт/импорт: эта функция позволяет обмениваться рентгеновскими снимками с другими программами (в формате .tif, .bmp, и т.д.).

Общие сведения: LOGOS поддерживает интерфейс TWAIN 1.5 и выше; доступные разрешения 150 или 300 dpi, 8 бит или 16 бит

Описание актуально на: 22.02.2007.

Для уточнения технических характеристик «Рентгеновская установка "X-RAY"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Рентгеновская установка "X-RAY"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика