Одноканальный комплекс контроля радиотелефонных каналов
 "АРК-РД1"

Комплекс автоматизированного контроля радиотелефонных каналов АРК-РД1 предназначен для панорамного анализа загрузки УКВ диапазона, поиска работающих радиостанций и сканирующего приема в стационарных условиях или в салоне автомобиля с записью на жесткий диск ПЭВМ типа PC IBM панорамы загрузки, демодулированных речевых сигналов, их несущих частот, времени обнаружения, длительности и относительного уровня, а также последующего воспроизведения зарегистрированных сигналов (на головные микротелефоны), служебной информации (на экране монитора) и статистического анализа результатов регистрации загрузки диапазона

Комплекс АРК-РД1 обеспечивает выполнение следующих функций.

ПАНОРАМА - отображение на экране монитора и запись на жесткий диск загрузки и спектров радиосигналов в диапазоне 20...2000 МГц одновременно со служебной информацией.

ПОИСК -перестройка в рабочем частотном поддиапазоне с заданным шагом, однократная или многократная запись демодулированных речевых передач и параметров (частоты, времени, относительного уровня) на жесткий диск ПЭВМ.

СКАНИРОВАНИЕ - перестройка по запрограммированным частотным каналам, запись демодулированных речевых передач и параметров (частоты, времени, относительного уровня) на жесткий диск ПЭВМ.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ - воспроизведение на мониторе персонального компьютера панорамы, регистрируемых параметров (частоты, времени, относительного уровня) с жесткого диска ПЭВМ и прослушивание зарегистрированных сигналов на головные микротелефоны.

АНАЛИЗ - построение спектрограмм радиоизлучений в контролируемом частотном диапазоне и гистограмм загруженности частотных каналов (в процентном выражении) с возможностью протоколирования на магнитный носитель и распечатки результатов обработки.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Ширина поддиапазона в режиме ПОИСК,

до 5 МГц

Количество заданий в режиме СКАНИРОВАНИЕ

до 10 МГц

Количество контролируемых каналов в режиме СКАНИРОВАНИЕ по каждому заданию

до 50 МГц

Скорость ввода данных на диск ПЭВМ при регистрации демодулированных сигналов

1.7 кБ/с

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

В комплект поставки комплекса АРК-РД1 входят:

  • контроллер сжатия речи и управления радиоприемным устройством;
  • головные микротелефоны;
  • пакет прикладных программ СМО на дискете;
  • блок питания контроллера от сети переменного тока.
  • комплект кабелей;

В течение шести месяцев без дополнительной оплаты устраняются все неисправности, связанные с дефектами аппаратуры собственного изготовления и программного обеспечения.

По отдельному заказу могут быть:

  • любой персональный компьютер с необходимым программным обеспечением, кейс;
  • изготовлена (в течение трех недель) система электропитания аппаратуры в составе блока питания компьютера типа Notebook и аппаратуры от сети переменного тока, аккумулятора с блоком контроля его разряда, зарядного устройства и кабеля для питания комплекса от бортовой сети автомобиля.;
  • выполнены (в тот же срок) работы по размещению всего комплекта аппаратуры в кейсе.

 

Описание актуально на: 09.10.1999.

Для уточнения технических характеристик «Комплекс контроля радиотелеф. каналов "АРК-РД1"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика