Разрушитель взрывоопасных предметов "ЛИНИЯ"

Предназначен для разрушения с расстояния 0 ... 50 см взрывоопасных предметов (в том числе и окончательно снаряженных) без инициирования детонации их основного заряда взрывчатого вещества.

Обеспечивает разрушение как безоболочечных зарядов взрывчатого вещества (ТНТ, пластические и эластичные ВВ), так и зарядов в пластмассовых (мины типа МОН-50, ПМН), деревянных (мины типа ПМД) и тонкостенных металлических корпусах.

Принцип разрушения взрывоопасных предметов, использованный в данном разрушителе, выбран в результате многочисленных теоретических и экспериментальных исследований с учетом удобства и безопасности транспортировки, хранения и применения.

Разрушитель представляет собой кассету на опоре с отверстиями под капсюли-детонаторы штатных средств взрывания, находящихся на снабжении подразделений разминирования (инженерно-технических служб). Кассета выполнена из материала, интенсивно поглощающего ударную волну, продукты детонации и осколки, образующиеся при подрыве капсюлей-детонаторов, обеспечивая тем самым возможность использования разрушителя в условиях городской и промышленной застройки, в том числе и внутри помещений, вблизи остекления зданий. Поставляемый разрушитель, в отличие от аналогов, не содержит взрывчатых веществ, полностью безопасен при транспортировке и хранении и окончательно снаряжается средствами взрывания непосредственно перед применением. Кассета и опора не содержат ферромагнитных материалов, допуская тем самым возможность установки разрушителя в непосредственной близости от взрывоопасных предметов с магнитными взрывателями.

Комплект из 20 кассет с опорами размещен в одном атташе-кейсе. К комплекту прилагаются методические материалы с подробными рекомендациями по использованию разрушителя в различных ситуациях.

Описание актуально на: 26.04.2006.

Для уточнения технических характеристик «Разрушитель взрывоопасных предметов "ЛИНИЯ"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Разрушитель взрывоопасных предметов "ЛИНИЯ"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика