Универсальная установка для отстрела огнестрельного оружия промышленного и самодельного производства.

Универсальная установка для отстрела огнестрельного оружия промышленного и самодельного производства.

Универсальная установка для отстрела огнестрельного оружия промышленного и самодельного производства.

Назначение

Установка предназначена для проведения испытаний образцов стрелкового нарезного и гладкоствольного оружия промышленного и самодельного производства с целью определения следообразующих деталей пуль и дробовых зарядов при проведении криминалистических экспертиз. Установка может быть использована для создания пулегильзотек при отстреле служебного оружия.

Установка состоит из двух основных блоков (модулей): станка и блока пулеуловителя. Станок соединен с пулеуловителем штангами.

Станок предназначен для установки и закрепления на нём испытываемых образцов оружия и последующего совмещения оси стрельбы с осью пулеуловителя.

Станок состоит из основания, на котором размещается стол, и поворотной части. Поворотная часть станка соединена через амортизатор с установочным столом, на котором, в свою очередь, располагаются три узла крепления, гильзоуловитель и защита.

Блок пулеуловителя состоит из собственно пулеуловителя, наполненного улавливающим материалом, стойки и откидного стола. Пулеуловитель имеет три секции, между которыми могут размещаться контрольные плоскости (бумажные, картонные и т.п.) для быстрого нахождения пули в пулеуловителе.

Испытываемое оружие устанавливается в узлах крепления:

  • пистолеты и револьверы — в специальном узле крепления для пистолетов;
  • винтовки, автоматы, карабины, ружья — в узлах крепления;
  • оружие самодельного производства — в перечисленных узлах крепления в зависимости от вида оружия.

Комплект узлов в отдельности и вся установка в целом полностью отвечают требованиям техники безопасности и охраны труда при проведении работ с оружием независимо от уровня разработки и изготовления последнего (Система стандартов безопасности труда. ОСТ-12.012-84 «Оружие стрелковое и патроны к нему, гранатометы и оружие артиллерийское малокалиберное. Требования к безопасности при испытаниях стрельбой»).

Модульная конструкция установки позволяет производить ее транспортировку в автомобилях типа УАЗ-3741, РАФ-2203 и т. п.

Технические характеристики

  Калибр и тип испытываемого оружия 
  - нарезного, мм    4.5-12,7 
  - гладкоствольного    до 12 калибра 
  Режим стрельбы    одиночный, автоматический (очередь до 3 выстр.) 

Эксплуатационные характеристики

  Габаритные размеры установки в рабочем/транспортном положении     
  - длина, мм    3200/2000 
  - ширина, мм    600/1500 
  - высота, мм    1150 
  Наибольшая масса отдельного блока установки в положении,
предназначенном для хранения и транспортировки, кг  
 не более 70 

 Возможна поставка отдельных модулей и узлов установки в соответствии с установленным на предприятии перечнем цен на оборудование.

Предприятие гарантирует надежную и безотказную работу модулей и установки в целом при соблюдении условий эксплуатации, хранения и транспортировки в течение 12 месяцев со дня отгрузки продукции покупателю. В случае выработки ресурса улавливающей среды пулеуловителя (около 10000 выстрелов) предприятие готово поставить для замены дополнительные комплекты улавливающей среды по отдельному договору.

Описание актуально на: 10.03.2006.

Для уточнения технических характеристик «Универсальная установка для отстрела огнестрельного оружия промышленного и самодельного производства.», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Универсальная установка для отстрела огнестрельного оружия промышленного и самодельного производства.» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика