Криптозащищенный радиомодем "Гранит-РМ"

Криптозащищенный радиомодем "Гранит-РМ"Предназначен для криптографической защиты конфиденциальной рече-вой информации, передачи ее по KB и УКВ радиоканалам мобильной связи в сим-плексном режиме.
Конструктивно выполнен в виде отдельного малогабаритного модуля на базе многослойной печатной платы с двухсторонним размещением электро- радиоэлементов поверхностного монтажа. Модуль радиомодема предназначен для размещения в корпусе мобильных радиостанций (типа “Гранит Р-302” разработки ЗАО «Сантэл» г. Москва).
Содержит речепреобразующее устройство (РПУ), устройство криптографической защиты информации (УКЗИ) и модем.

РПУ осуществляет кодирование речевого сигнала со скоростями 2400, 4800 бит/c и выполнено на основе линейного предсказания (LPC) с класси-фикацией тон/шум и возбуждением на огласованных участках от импульсной последовательности с периодом основного тона, на неогласованных - от шума.

В УКЗИ информации используется криптографический алгоритм ГОСТ 28147-89 в режиме гаммирования.

В модуле реализован многоканальный (многочастотный) модем, учитывающий специфику как KB, так и УКВ радиоканалов. Модем осуществляет передачу информации со скоростями 2400 и 4800 бит/с. В модеме применено помехоустойчивое кодирование информации с избыточностью и перемежение закодированной информации. Сопряжение с радиосредствами производится по телефонному (аналоговому) входу в полосе 0,3 - 3,4 кГц.

Интерфейс физического сопряжения с радиосредствами легко адаптируется для совместной работы с различными мобильными радиостанциями. Для этого существует возможность изменять диаграмму уровней передачи и корректировать АЧХ под конкретный тип радиостанций.

В режиме открытой связи (УКЗИ отключено) обеспечивается защита от непосредственного прослушивания телефонного разговора специальными средствами, а также радиостанциями с аналогичным модулем без введения уникального кода (пароля) радиолинии (соединения).

Основные технические характеристики

Время установления закрытого соединения с момента подачи сигнала «Передача» 1 с
С вероятностью 0,9
При отношении сигнал/шум на входе радиомодема 2/1
Компенсация рассинхронизации в канале связи до ± 65 Гц
Устойчивая работа в условиях многолучевости с интервалом до 9 мс
Устойчивая работа в условиях воздействия узкополосной
сосредоточенной помехи (типа ТЛГ) при соотношении сигнал/помеха
0,5
Взаимодействие по цифровому последовательному интерфейсу с контроллером управления и индикации радиостанции
Питание - от встроенного аккумулятора или внешнего источника радиостанции 3,6 - 7 В
Габаритные размеры 2,6*4,6*0,6 см

Описание актуально на: 08.12.2005.

Для уточнения технических характеристик «Криптозащищенный радиомодем "Гранит-РМ"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика