Инфракрасное активное оптическое средство обнаружения "Вектор-СПЭК"

Назначение.

Создание сигнализационного рубежа охраны периметров объектов. Обеспечивает создание одно- или многолучевого оптического барьера, прерывание лучей которого телом человека вызывает срабатывание выходного реле и передачу сигнала тревоги на центральный пост охраны.

Принцип работы.

Средство обнаружения состоит из одной или нескольких пар "излучатель-приемник", формирующих невидимый глазом луч в диапазоне ближнего инфракрасного излучения 0.8-0.9 микрон. Прерывание оптической связи между приемником и излучателем на определенное время вызывает сигнал тревоги. Для обеспечения возможности работы в условиях тумана, дождя, снегопада излучатель имеет большой запас по мощности излучения (100-150 раз). Специальные меры защиты исключают возможность ложных срабатываний от солнечной засветки до 10000 люкс и электроосветительных приборов до 500 люкс.

Вектор - СПЭК

Применение.

Средство обнаружения "ВЕКТОР-СПЭК" позволяет создавать одно- или многолучевой барьер (до 4-х лучей) вдоль или по верху любых пассивных заграждений, по периметру здания на уровне окон, на кромках крыш здания, на воротах и проездах, а также внутри помещений (складов, ангаров и т.п.).

Комплект поставки:

  • блок фотоприемника БФ (1шт.);
  • блок излучателя БИ (1шт.);
  • комплект принадлежностей для монтажа;
  • паспорт (1шт.).

Краткие технические характеристики

Дальность действия на открытом воздухе, м до 150
Угол расходимости излучения, град. 3
Напряжение питания от источника постоянного тока, В 12 - 27
Потребляемый ток, мА не более 60
Диапазон рабочих температур, С° - 40 ... +50
Габаритные размеры, мм 135х90х75
Срок гарантии, год 3

Описание актуально на: 26.09.2003.

Для уточнения технических характеристик «Инфракрасное активное оптическое средство обнаружения "Вектор-СПЭК"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика