Вибрационное противоподкопное средство обнаружения "Амулет-М"

Вибрационное противоподкопное средство обнаружения "Амулет-М"

Назначение.

Обнаружение попыток несанкционированного преодоления охраняемого рубежа периметра объекта путем подкопа под заграждением.

Принцип работы.

В качестве чувствительного элемента (ЧЭ) используется кабель, заглубленный в грунт на 5-20 см. вдоль всего заграждения. При попытке преодоления путем подкопа нарушитель вынужден деформировать кабель или изменить его положение. Эти деформации преобразуются в электрический сигнал, поступающий в электронный блок обработки сигналов и при выполнении заданных критериев обнаружения вызывают срабатывание выходного реле тревоги.

Применение.

Чувствительный кабель прибора может устанавливаться под сетчатым, металлическим, деревянным и др. заграждением, а также под заграждением из колючей проволоки. Используется фланговое включение ЧЭ симметрично от места установки блока обработки.

Достоинства.

Вероятность обнаружения прибора не менее 0,95 при наработке на ложное срабатывание не менее 6000 часов на участок. Высокая помехоустойчивость обеспечивается принципом действия и используемым алгоритмом обработки сигнала (частотная фильтрация, счет числа импульсов, анализ формы сигнала). Работоспособен во всех климатических зонах России и СНГ, допускает установку чувствительного элемента во все виды грунтов, кроме болотистого и скального. Не подвержен электромагнитным помехам индустриального и природного происхождения. Пассивный принцип действия не позволяет идентифицировать принцип действия прибора и "зашумить" или "ослепить" его. Прибор не требует специального обслуживания, позволяет свести к минимуму затраты на регламентное (в т.ч. сезонное) обслуживание. Прибор имеет защиту от обрыва (отключения) ЧЭ, от вскрытия электронного блока, а также от грозовых разрядов. СО "Амулет-М" стыкуется со всеми системами сбора и обработки информации, имеющими контактный или потенциальный вход, а также с простейшими звуковыми сигнализаторами (сирена). Имеется дистанционный контроль работоспособности прибора.

Состав:

  • Блок электронный (1 шт.);
  • Кабельный чувствительный элемент (длина до 1000 м);
  • Комплект запасных частей;
  • Комплект эксплуатационной документации.

Краткие технические характеристики

Протяженность участка, блокируемого одним прибором, м

до 1000

Напряжение питания, В

20-30

Потребляемая мощность, Вт не более

0,2 

Габаритные размеры блока обработки, мм

220х90х330

Диапазон рабочих температур,°С

-50...+50

Гарантийный срок службы, лет

3

Описание актуально на: 26.09.2003.

Для уточнения технических характеристик «Вибрационное противоподкопное средство обнаружения "Амулет-М"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика