ПАТРУЛЬ
Универсальный пакет программ радиомониторинга

filin_p1.jpg (11343 bytes)filin_p2.jpg (9673 bytes)

Назначение:

Предназначен для создания на его основе программно-аппаратных комплексов радиомониторинга с возможностью пост-обработки результатов контроля.
В состав комплекса входят аппаратные средства, непосредственно осуществляющие процесс радиомониторинга и пакет управляющих программ ПАТРУЛЬ. Ориентированная на потребителя система позволяет использовать широкий диапазон оборудования - от простейших сканирующих приемников до измерительных приборов ведущих мировых производителей.

Управление аппаратными средствами, сбор, хранение, обработка и представление данных, управление всеми режимами работы комплекса осуществляется пакетом ПАТРУЛЬ.

Пакет позволяет управлять одновременно двумя радиоприемными устройствами (РПУ). В качестве основного ("ведущего") РПУ может использоваться сканирующий радиоприемник фирм ICOM и AOR Co. Ltd или анализатор спектра фирмы Hewlett Packard серий 859х, ESA-E и ESA-L. В качестве второго ("ведомого") радиоприемного устройства, предназначенного для прослушивания и записи аудиоинформации, может применяться любой из вышеперечисленных сканирующих радиоприемников.

Основной принцип работы пакета программ - "включил - получил результат" подразумевает минимум времени на постановку задач и обработку результатов. Большую часть работы выполняет компьютер. Таким образом, даже не очень квалифицированный оператор может получать надежные и достоверные результаты. 

Для успешного функционирования пакета программ необходимо: IBM-совместимый компьютер (P-166 и выше), операционная система Windows 95/98, разрешающая способность видеокарты не менее 800 х 600, наличие порта GP-IB (для работы с анализаторами спектра с использованием протокола IEEE-488), наличие свободного последовательного порта (для работы с приемниками или анализаторами спектра с использованием порта RS-232), наличие звуковой карты и акустических колонок.

ПАТРУЛЬ обладает гибким, информативным интерфейсом, отображающим процесс работы комплекса, характеристики сигналов, промежуточные результаты их анализа; теперь в единой среде функционируют база данных результатов радиоконтроля, взаимодействующая с базой данных частотных назначений, контрольные оболочки, пост-обработка, цифровые карты местности, отчетная документация.

Это позволяет использовать пакет для решения широкого круга прикладных задач радиомониторинга. В число таких задач входит: обнаружение сигналов с автоматизированной идентификацией и помещением в базу данных; измерение параметров обнаруженных сигналов; выявление отклонений параметров излучения от установленных норм; просмотр полос или групп частот радиоэлектронных средств или систем связи с различными параметрами излучаемого сигнала; оценка загрузки частотных диапазонов и интенсивности использования фиксированных частот; автоматическая и ручная запись низкочастотных сигналов; анализ фонограмм в режимах осциллограф, анализатор спектра, спектрограмма; автоматизированное формирование комплексных заданий по контролю и измерениям; автоматизированная подготовка отчетов. 

Для работы с подвижными станциями радиоконтроля предусмотрено использование цифровых карт местности, что дает возможность осуществлять привязку радиоэлектронных средств (РЭС) к местности, делать выборку РЭС на конкретной территории и проводить анализ их работы (опция). 

По желанию заказчика может поставляться в комплекте с GPS-приемником и электронными картами нужного региона.

ПАТРУЛЬ может быть легко модернизирован для нужд конкретного потребителя, в том числе адаптирован для работы с тем типом аппаратуры, который имеется у пользователя.

Описание актуально на: 16.02.2001.

Для уточнения технических характеристик «Универсальный пакет программ радиомониторинга "Патруль"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.

«Универсальный пакет программ радиомониторинга "Патруль"» поставляется компаниями:

  • АВМ-СИСТЕМС
    • Адрес: г. Москва, 105523, Щелковское шоссе, дом 100, корп. 100
    • Телефон: +7 (925) 507-63-54
    • Факс: +7 (499) 391-98-07
    • E-mail: info@bnti.ru
    • WWW: www.bnti.ru

Яндекс.Метрика