Пулеулавливатель "ПУ-1МУ"

Пулеулавливатель "ПУ-1МУ"

Предназначен для улавливания пуль нарезного оружия при производстве баллистических экспертиз с целью получения высококачественных следов канала ствола оружия на пулях для их последующей идентификации.

Прибор может эксплуатироваться в лабораторных и полевых условиях, в укрытиях или в кузове автомашины.

Может работать в едином аппаратном комплексе для производства баллистических экспертиз совместно с индукционным измерителем скорости полета пули ИИС-4П.

Пулеулавливатель выполнен в виде разъемной трехсекционной трубы, в которой расположены тормозящие блоки. В качестве тормозящего состава применено высокомодульное арамидное волокно типа СВМ, нарезанное и обработанное по специальной технологии.

Прибор безопасен и прост в эксплуатации. Обеспечивает "мягкое" неразрушающее улавливание пуль, в том числе полуоболочечных и безоболочечных. Плотность улавливающей среды составляет 0,02 ... 0,07 плотности воды. Целесообразно его использование в комплекте с держателем оружия ДО-1 для повышения ресурса работы тормозящего состава. Может комплектоваться запасными тормозящими блоками.

Технические характеристики:

Калибр отстреливаемого оружия до 11,43 мм
Максимальная скорость улавливаемой пули 1000 м/с
Время работы прибора не ограничено
Габаритные размеры прибора 1400 х 500 х 300 мм
Масса прибора, не более 40 кг
Количество производимых выстрелов до смены тормозящего блока, не менее 40 000

Прибор широко используется в органах МВД России, стран СНГ, а также экспортируется на постоянной основе в ряд государств, в том числе и в США.

Прибор разработан и производится в рамках конверсии оборонной промышленности.

Конструкция прибора защищена двумя патентами на изобретения.

Описание актуально на: 16.02.2000.

Для уточнения технических характеристик «Пулеулавливатель "ПУ-1МУ"», а также для получения информации по наличию и условиям поставки Вы можете заполнить форму запроса ниже.

Внимание! Поставка оборудования осуществляется только юридическим лицами и только по безналичному расчёту.


Яндекс.Метрика